Последние записи

Керамическая плитка – лучшее решение для отделки помещений

Выбираем плитку для маленькой ванной комнаты

Ванная комната имеет большую влажность и поэтому наилучшим выбором для нее будет именно плитка итальянская для ванной https://keramachoice.com. Хорошо подобранный вариант поможет преобразить маленькое помещение и сделать его уютным.

Цвет

В маленьком помещении хорошо смотрятся светлые оттенки. Но крайне не желательно делать всю комнату однотонной. Многие производители выпускают коллекции плиток. Они состоят из кафеля для стен, пола и разбавлены элементами декора. Различные панно и бордюры. Сейчас стало модно использовать зеркальные элементы, что отлично подойдет для маленькой ванной комнаты. Но тут главное не переборщить. Не все любят отражаться со всех сторон одновременно.

Так же стоит избегать резких тонов.

Рисунок и рельеф

Чаще всего используют для ванной глазурованную плитку. Ее поверхность бывает глянцевой или матовой. Глянцевая плитка отлично подходит для расширения пространства, но на ней сильно заметны высыхающие капли воды. Поэтому такая плитка нуждается в постоянном уходе. Керамическая плитка бывает гладкой и рельефной. Для маленькой ванной комнаты очень важно чтобы рельефа было не слишком много. Лучшим вариантом будет сделать акцентирование на рельефные части.

В маленьком помещении отлично гармонируют рисунки размером не более одной плитки. Довольно интересно украсят стены вертикально расположенные полосы более насыщенного цвета. Еще можно чередовать вертикальные полосы с рядами плиток с рисунком.

Способы укладки плитки

СВП — это приспособление, состоящее из двух элементов — клина и зажима. Клин — это элемент многоразового применения. Наносим слой плиточного клея, приготовленного в соответствии с инструкцией производителя. Устанавливаем по зажиму с двух сторон каждой плитки, отступая от края плитки с каждой стороны в среднем по 50 мм.

Самый популярный вариант укладки – прямой. Угол 90 градусов без смещения рядов. Такой вариант отлично подходит для любых помещений. Можно создать зрительное увеличение помещения, если на полу сделать укладку вразбежку. Угол 90 градусов и смещение рядов на половину плитки. Или можно попробовать сделать косую укладку с углом под 45-60 градусов. Если плитка имеет прямоугольную форму, то расположить ее желательно вертикально. Так потолок визуально станет выше.

Размер

Для маленькой ванной комнаты самым оптимальным вариантом будет плитка среднего размера. Маленький размер сужает пространство, а крупный делает довольно громоздкий вид. При выборе размера стоит обращать внимание, чтобы подрезать плитку пришлось минимум. Это хорошо отразиться на конечном результате.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector