Последние записи

Особенности ремонта. Керамическая плитка для ванной – назначение облицовки

Внутренняя отделка

Традиционным материалом для отделки стен в ванной комнате и туалете считается керамическая плитка. Сейчас в продаже можно встретить недорогие коллекции, поэтому ее покупка не сильно отразится на семейном бюджете. Сегодня по хорошей цене продается плитка для ванной.

Хочу обратить внимание, что декоративные керамические бордюрчики, уголки и плинтуса стоят в два-три раза дороже, чем сама плитка. Без них можно обойтись, или нарезать их самому из таких же целых плиток. Если у вас нет желания или возможности положить плитку, на стены можно поклеить влагостойкие виниловые обои или покрасить акриловой краской для наружных работ.

Для потолка советуем использовать такую же краску; Полы в ванной комнате должны быть только из плитки, желательно керамогранитной с шероховатой не скользящей поверхностью. Если нет возможности положить новую плитку – оставьте старую, просто приведите ее в надлежащий вид с помощью абразивных чистящих средств.

Ремонт ванной – с чего начинать?

Для выполнения капитального ремонта потребуются материалы для того, чтобы произвести замену пола, потолка, стен и всех коммуникаций. Кроме этого, немаловажное значение имеет замена старых элементов мебели на новые.

Чтобы сделать дизайн этого помещения непревзойденным и индивидуальным, рекомендуется попросить помощи у настоящих профессионалов. В том случае, когда финансовые возможности ограничены, то можно обойтись и без специалиста.

Чтобы легче было определиться с дизайном, желательно просмотреть несколько фотографий с оформлением ванных комнат. Все используемые материалы обязательно должны иметь высокое качество. Важно сантехнику приобретать качественную и дорогую, поскольку она эксплуатируется на протяжении длительного времени. В данной комнате все время присутствует влажность и по этой причине главное, чтобы применяемые стройматериалы хорошо переносили повышенную влажность и перепады температур.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector