Последние записи

Геодезические услуги: состав и специфика проведения работ

Значение исполнительной съемки для строительного процесса

Плановое и высотное положение конструкций по мере возведения подлежит постоянному контролю. Это определено необходимостью обеспечить качество строительно-монтажных работ и последующую безопасность эксплуатации строения. В этом и состоит основная суть исполнительной съемки. С ее помощью на разных этапах специалисты проводят контроль реальных показателей по сравнению с проектными значениями. Игнорировать эту услугу никак нельзя, поскольку от качества ее проведения напрямую зависит материальная составляющая. Устранять погрешности необходимо своевременно.

Подсчет объемов земляных масс

От этой процедуры зависит принятие многих технических и проектных решений относительно количества трудовой силы и специальных строительных машин, календарный план проведения работ, расчет количества материалов для строительства объекта. Самое главное, что от этой процедуры зависит сметная стоимость строительства в общем плане.

Необходимость проведения деформационного мониторинга

Эта услуга является одной из наиболее важных, поскольку от нее зависит фактор безопасности и длительность эксплуатации объекта. Определение величин деформаций, причины их возникновения, статические наблюдения за ними, анализ ситуации – основные задачи при деформационном мониторинге. Перед специалистами стоит ещё одна важная цель. Она состоит в разработке технических рекомендаций по предотвращению тяжелых последствий после возникновения деформаций, а также прогнозы по возможности усугубления ситуации.

Геодезические услуги – обширные по количеству проводимых профессиональных инженерных мероприятий. При выборе компании, предоставляющей такие услуги, важно убедиться в наличии лицензии на осуществление деятельности, сертифицированного оборудования и допуска СРО.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector