Последние записи

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ ― ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА И БИЗНЕСА!

Солнечные панели и батареи. Есть ли ограничение по площади?

Солнечная энергетика вот уже несколько лет удерживает первое место по росту мощностей генерирующих установок в сегменте альтернативной энергетики. Только за первое полугодие в Украине было запущено 1200 МВт солнечных электростанций – это больше, чем мощность всех объектов ВИЭ, запущенных в эксплуатацию в 2019 году. Использование солнечной энергетики увеличилось как в промышленной, так и в частной области, если в 2019 году мощность домашних солнечных электростанций выросла на 157 МВт, то за первое полугодие 2020 увеличение составило 190 МВт. Заказать современные энергетические решения в Украине вы можете на сайте eco-tech.com.ua.

Солнечная энергетика: плюсы и минусы использования

По сравнению с традиционными (углеводородными) источниками энергии, использование солнечной энергии имеет целый ряд неоспоримых достоинств:

  • Абсолютная бесплатность и неограниченные запасы «топлива» — солнечного излучения, которое солнечные панели благодаря фотоэффекту преобразуют в электричество. Кроме того, нет необходимости заниматься логистикой источника энергии, его складированием и хранением.
  • Солнечная энергетика – совершенно экологически нейтральна, нет потребности в утилизации отходов после использования энергоносителя: не выделяется углекислый газ, нет золы или радиоактивных отходов, требующих захоронения. Сам процесс электрогенерации – полностью безопасен, он не содержит потенциально опасных процессов, которые могут привести к пожару или радиоактивному заражению местности.
  • Доступность технологии – солнечная электростанция в Украине будет приносить прибыль при установке в любом регионе. Естественно, в южных регионах их производительность будет выше, но даже в северных областях уровень инсоляции достаточный, чтобы инвестиции окупились в течение 6-7 лет.
  • Эксплуатация и обслуживание солнечной электростанции не требуют значительных затрат, фактически, все капиталовложения приходятся на этап проектирования и строительства. Кроме того, объект требует минимального количества персонала для обслуживания, подавляющее большинство всех рабочих процессов полностью автоматизированы и автономны, а подготовка обслуживающего техперсонала может быть проведена в очень короткие сроки.
  • Долговечность – производители гарантируют, что за 25 лет эксплуатации (при правильной инсталляции и обслуживании) мощность солнечной панели снизится не более, чем на 85%.

Если говорить о недостатках, то основной – это нестабильность генерации, которая носит как суточный (день-ночь), так и сезонный характер (лето-зима). Но даже в зимнее время солнечные электростанции в Украине могут приносить своим владельцам значительную прибыль. Хотите убедится – обратитесь в компанию, где представят все необходимые расчеты. Здесь знают, как выгодно использовать все преимущества солнечной энергетики!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector