Последние записи

Аромамаркетинг для вашего бизнеса

Бодрящие ароматы, которые помогут сконцентрироваться и создать идеальную рабочую атмосферу

Когда нужно собраться с мыслями и заняться обучением либо активно работать, возникает вопрос: как повысить концентрацию внимания и улучшить память? Лучшим средством для этого станет бодрящий напиток. Но все равно, при активной работе, требующей концентрации внимания, даже чай не помогает, тело истощается, и голова начинает плохо соображать. Что бы создать атмосферу, подходящую для работы, вам нужен чистый и приятный воздух, а воссоздать его можно с помощью освежителей воздуха. Сегодня большой популярностью пользуется аромамаркетинг ScentAir для владельцев бизнеса, чтобы их клиенты были более лояльны и активны в покупке и заказе услуг.

Каждый борется с этим явлением по мере своих сил: прогулка, свежий воздух, легкая зарядка, хороший сон. И еще одним простым и довольно бюджетным способом встряхнуться будет применение масла. Найти такое масло можно в магазинах, продающих товары для дома.

В офисах преуспевающих японских фирм воздух наполняется мятным ароматом. Парадокс, что мятный чай расслабляет и вызывает сонливость, а запах эфирного масла мяты наоборот, бодрит и повышает концентрацию внимания.

Так как кабинет: место, где нужна высокая концентрация внимания, на помощь придут полынь горькая, свежий лимонник или лимон, розмарин (очень сильный бодрящий аромат) гвоздика или можжевельник. Эфирные масла могут использоваться по отдельности (например, розмарин и лимон сами по себе очень выраженные бодрящие запахи), можно сделать смесь, добавить что-то «помягче» к примеру, ваниль. Еще древние люди знали, что розмарин улучшает память. Например, в Греции ученики носили на голове розмариновые венки. Он помогал запоминать числа и ориентироваться в математических формулах. Что бы не выглядеть смешно с пахучими смесями на голове, просто купите ароматизатор.

Масло лимона либо лимонника: не только повышающее работоспособность средство, но и освежитель воздуха в помещении. Хозяйкам советуется разогреть лампу с лимоном на кухне, а так же протирать «проблемные» места на кухне тряпочкой, на которую добавлено немного масла.

А если разжечь масло лимона, смешанное с эфиром сосны, то аромат получится праздничным. Смесь лимонника и хвойного дерева настроит на общение, на творчество, поднимет настроение.

Компьютер: зло, при неумелом использовании и злоупотреблении. Известен синдром «красноглазка», зависимого человека, в которого красные глаза, потухший взгляд и нарушение концентрации внимания. Но, если приходится много работать за компьютером, и хочется сохранить здоровье, поможет масло. Ставится ароматическая лампа и покупается эфир имбиря, розмарина, жасмина, лимона. Можно купить ароматическую свечу, изготовленную с запахом этих отдушек. Эфирные масла, с одной стороны, очищают воздух, убивают бактерии, улучшают климат в помещении, с другой стороны, создают творческую и бодрящую атмосферу.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector