Последние записи

Достоинств больше, чем недостатков — зачем выбирать натяжной потолок

Современные натяжные потолки — лучший способ скрыть недостатки потолка и уменьшить высоту квартиры.

Монтаж подвесного потолка

Вы можете установить натяжной потолок самостоятельно, но должны обладать соответствующими знаниями в этой сфере. Мы начинаем работу с определения размеров помещения и выбора подходящего количества и типа стальных профилей.

Сначала устанавливаются стеновые профили. Не забудьте точно определить уровень будущего потолка. Это делается путем нанесения на стены идеально ровных линий. Поэтому необходим длинный спиртовой уровень. Затем определяется раскладка основных бегунов. Они должны идти параллельно друг другу и располагаться через каждые 1 м. Отметить места на основных профилях, где будут крепиться подвески.

Расстояние между вешалками должно быть 70-90 см. В этих точках просверливаются отверстия и устанавливаются дюбели. К этим шпилькам будут прикреплены вешалки. Части подвесов, которые должны быть вставлены в профиль, должны быть удалены и помещены в профиль. Затем устанавливаются дополнительные профили, соединяющие обе части подвесов и концы продольных профилей со стеновыми профилями. Только в конце сборки решетки с помощью специальных соединителей монтируются поперечные профили и окончательно выравнивается вся конструкция.

Гипсокартон прикручивается к тщательно выровненной решетке специальными шурупами. Винты должны располагаться относительно плотно. Максимальное расстояние между ними — 15 см. В самом конце подвесной потолок готов. Для этого на стыки панелей накладывается специальная лента, на которую шпаклевывается. Места, где находятся концы саморезов, тоже залатываются. После высыхания штукатурки все это нужно отшлифовать, протереть, загрунтовать и покрасить в любой цвет на ваш выбор.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector