Последние записи

Что предлагает одноэтажная жизнь за городом

Выбирая проект для загородного дома, большинство владельцев внимательно изучает двухэтажные варианты, мельком проглядывая предложения в один уровень. Такой подход характерен для горожан, желающих почувствовать все прелести большого пространства. На самом деле и у «одноэтажников» есть весомые плюсы, о которых желательно помнить перед покупкой.

Архитектурное бюро LK&Projekt предлагает ещё раз взвесить достоинства проектов одноэтажных домов, чтобы выбирать план застройки во всеоружии.

Особенности жизни на уровне земли

Первая  — у владельцев недвижимости оказалось слишком много земли

Вторая — желание построить уникальный дом

В проекте одноэтажного дома всё это бесплатно. Здание просто растёт вширь, зоны отделяются не по вертикали, а по горизонтали, упрощая и удешевляя схему коммуникаций.

Здесь кроется ещё один плюс — любой типовой проект одноэтажного дома с гаражом и террасой легче адаптируется к индивидуальным пожеланиям заказчиков.

Третья — включение ландшафта и другие полезные «плюшки»

Четвёртая — функциональность

Пятая — красота и удобство

Своеобразная модульная сборка не разрывает здание, наоборот, проекты становятся более индивидуальными за счёт использования интересных архитектурных приёмов. Между отдельными частями, расположенными под углом, можно организовать дворик–патио, «присоединив» уголок природы к самому зданию.

Рекомендации, помогающие сделать выбор

Дом должен свободно располагаться на участке, поэтому если для варианта на 250 и более квадратов не хватает пространства, от него лучше отказаться. А в остальном купить проект одноэтажного дома выгоднее. В плане затрат на строительство разработки одно– и двухуровневых зданий до 200 м2 примерно одинаковы. Если считать по полезной площади, то «одноэтажник» обходится дешевле. Что касается эксплуатационных расходов, то здесь у дома в один этаж нет конкурентов.

И последний, но весомый плюс! Если со временем у вас возникнут идеи внести дополнения в проект (пристроить террасу или даже целый блок), в одноэтажном доме их выполнить намного проще.

Будем рады видеть вас у нашем архитектурном бюро — lkprojekt и поможем выбрать проект лучшего дома.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector