Последние записи

Алюминиевый профиль купить оптом и в розницу

Далеко не каждый может себе позволить панорамное остекление балкона или лоджии, поскольку этот вариант обустройства жилья является самым престижным и поэтому недешевым. Но если решение создать прозрачную стену в доме принято, тогда стоит задуматься над вариантами панорамных окон и новом оконном профиле. Алюминиевый профиль купить оптом и в розницу вы можете на сайте https://donalum.ru.

Безрамное остекление

Отличная идея, придуманная для всех желающих создать парящий в воздухе балкон или лоджию. В ходе создания “холодного” остекления используются закаленные стекла с примерной толщиной в 1 см, фиксация которых осуществляется за счет роликовых направляющих сверху и снизу. Если ширина одного окна должна быть не более 650 мм, то высота варьирует в довольно широких границах, вплоть до 3 м. Рамы легко снимаются, за ними просто ухаживать, при необходимости складываются “книжкой”. Если нужна ветроизоляция с максимальной инсоляцией, то это тот самый вариант.

Безрамное остекление балкона

Если плюсы такой конструкции очевидны, то минусы далеко не сразу заметны. В частности, безрамное панорамное остекление не предоставит тепло- и звукоизоляцию, надежную защиту от неблагоприятной погоды и летнего нашествия летающих насекомых. Кроме того, алюминиевый профиль может деформироваться, поскольку на него воздействует колеблющаяся температура.

Рамное остекление

Этот вариант панорамных окон для дома считается более надежным. Для их изготовления используются различные материалы. Самым бюджетным и теплым считается пластик. Вместе со стеклопакетом имеет большой вес, поэтому при установке в ветхом доме нужно укрепить плиту. Универсальным материалом является алюминий, поскольку из него получается как теплое, так и холодное остекление в пол. За счет большей легкости, по сравнению с пластиком, алюминиевые рамы стоят дороже. Но главным оправданием цене служат высокие эксплуатационные характеристики материала.

Варианты панорамных окон для дома

В большинстве стран Европы для изготовления оконных профилей стеклокомпозит используют уже давно
Одним из самых современных материалов, подходящих для панорамного остекления можно назвать стеклокомпозит. Он обладает отличными теплоизоляционными свойствами, выдерживает различные механические повреждения. При любой погоде в помещении, остекленном с помощью стеклокомпозита, находиться комфортно. Единственное, конструкция довольно громоздкая, что влияет на эстетику.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector