Последние записи

Установка систем пожарной сигнализации и пожаротушения

Монтаж пожарной сигнализации: как не допустить ошибку?

Пожар может случиться как в частном доме, также в квартире или в любом другом здании. Причин возникновения подобной проблемы может быть несколько: короткое замыкание в электропроводке, брошенный окурок не там где надо и т.д. Вот и получается так, что нужно подумать про монтаж пожарной сигнализации (ПС).

Основные ошибки при монтаже

Когда производится установка пожарной сигнализации, очень важно добиться того, чтобы все было сделано правильно. Такую работу лучше доверить специалистам, которые хорошо разбираются в этом, и тогда можно ни о чем не переживать. Если заниматься этим самостоятельно, чтобы сэкономить деньги, обязательно будет допущена какая-то ошибка.

Про какие ошибки может идти речь, что обязательно нужно учитывать? Особенно когда речь идет про монтаж АПС. Среди всех ошибок стоит выделить самые основные:

  • неправильно составлен проект;
  • не берутся во внимание воздушные потоки в помещении;
  • при установке пожарных датчиков не учитывается расстояние до электроприборов;
  • при монтаже АПС берется кабель не того диаметра.

Важно помнить о том, что когда устанавливается автоматическая пожарная сигнализация, должен использоваться кабель, диаметр которого составляет больше 5 мм. К тому же, здесь обязательно нужно учитывать специфику объекта.

Выбор пожарной сигнализации

Производители сегодня предлагают разные виды пожарной сигнализации. Уже это говорит о том, что надо вначале разобраться с этим вопросом. От этого зависит, насколько сложной окажется ее установка. Можно выделить такие виды ПС:

  • ручная модель;
  • автоматическая система;
  • подключаемая к электропитанию;
  • отличающаяся по принципу обнаружения пожара.

Первый вариант стоит сразу исключить, потому что не всегда сразу визуально удастся обнаружить возгорание. Особенно когда речь идет про ночное время.

Самый лучший вариант — это монтаж АПС с возможностью подключению к пульту управления охранной компании. В этом случае сразу станет известно о появлении пожара. Но только надо вначале подумать, какие использовать датчики. Некоторые из них способны реагировать только на появление задымления, а вот другие сразу срабатывают на повышение температуры в помещении.

Группа компаний безопасности профессионально предоставляет все виды охранных услуг, установку и обслуживание технических средств охраны на базе частного охранного предприятия (ЧОП) и компаний по монтажу охранного оборудования. На сайте https://s-p-s.ru вы можете подробнее ознакомиться с полным списком услуг, узнать что входит в каждую и оформить заявку онлайн!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector