Последние записи

Система выравнивания плитки СВП

Как лучше обновить ванную комнату

Сегодня ванная комната в квартире или доме может не только служить местом осуществления гигиенических процедур, но и быть оазисом комфорта и релакса для восстановления душевных сил. Этому должны способствовать стильный, красивый и удобный интерьер, современная и исправная сантехника. Получить такое помещение мечты можно, выполнив качественный ремонт ванной комнаты. Система выравнивания плитки СВП сегодня пользуются большой популярностью!

Ванная до и после

Сначала необходимо определить вид ремонта: косметический или капитальный (с заменой сантехники, проводки, труб). Второй, более дорогой и масштабный вариант, предполагает предварительное составление плана будущих изменений.

В общем потребуется выполнение определенного алгоритма действий:

  • демонтажные работы;
  • прокладка труб;
  • устройство стяжки;
  • выполнение гидроизоляции;
  • выравнивание стен и потолка;
  • облицовка потолка, пола и стен;
  • установка и подключение сантехники;
  • монтаж освещения, расстановка мебели.

Часто бывает так, что не все желаемые интерьеры со страниц модных дизайнерских журналов возможно с точностью воплотить в своем санузле. Поэтому результат преобразований может не только не обрадовать, но и заставит напрасно потратить время и средства. В таком случае лучше не полагаться на удачу, а воспользоваться услугами дизайнера.

Преимущества профессионального подхода

Ремонт ванной под руководством опытного дизайнера – это гарантия успеха. Специалист в данной области сможет сделать грамотный проект, в котором будут учтены все нюансы существующего помещения. Должное внимание в нем также уделяется устройству вентиляции, гидроизоляции, противопожарной безопасности. Знающий дизайнер еще на стадии создания проекта сможет спрогнозировать возможные проблемы и предупредить их при проведении ремонтных работ. Это позволит не тратить деньги впустую, избежать переделок и обеспечить качество окончательного результата на многие годы.

Особое внимание следует уделить отделке ванной комнаты. Данный вид работ требует знаний о свойствах различных материалов и их использовании с учетом особенностей комнаты. Это могут быть водостойкие краски, кафель, керамогранит, специальная штукатурка, панели из пластика или стеклянная плитка. Дизайнер даст дельный совет по поводу их применения.

Лучший из способов уйти от больших проблем – воспользоваться услугой ремонта ванной под ключ от профессионалов. Преимущества здесь очевидны: это экономия времени и гарантии качества. В таком случае хозяева могут быть уверены в том, что все их пожелания будут учтены, и они в самые короткие сроки получат обновленную современную ванную комнату, о которой мечтали.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector