Последние записи

Поризованные керамические блоки КЕРАТЕРМ

На сегодняшний день большинство строительных компаний проводят строительство зданий промышленных и жилых домов исключительно из кирпича и прочих представителей искусственного камня (керамических блоков на сайте, газобетона, газосиликатных блоков и т.д.). Деревянные дома давно уже не строятся ибо есть существенные минусы по которым население не заказывает их. Говорят что кирпичное строительство очень надежное, а жилье из этого материала самое оптимальное. Так и есть. В действительности это доказывается не сразу, но спустя некоторое время, и мы сейчас объясним, почему это собственно так.

Кирпичный дом прослужит больше деревянного дома?

Говорят, что дома из древесины недолговечны, тогда как строятся каменные дома на столетия. Естественно, раньше так и было, и сейчас ситуация абсолютно не поменялась. Каменные дома толщиной в полтора метра служат веками, а деревянные избушки могут погнить даже после первого сильного ливня. Сегодня времена такие, что люди среди больших возможностей выбирают только качество и надежность, и каменные дома идеально подходят к такому выбору.

В материале узнаем свойства кирпича и сферы его применения. Не стоит его использовать для строительства фундамента или стены цокольного этажа, так как он менее устойчив и легко может разрушиться под действием осадков и грунтовых вод.

Более экологически чистыми являются все же дома построенные из дерева. В кирпичном доме всегда более затруднен воздухообмен. Несомненно приятнее будет прислониться к деревянной стене, потому как стена выложенная из кирпича всегда кажется более прохладной.

Дом из кирпича — это строение, под крышей которого могут прожить несколько поколений, минимум на протяжении 100-150 лет.

Поговорим немного о материале, который в сравнении с кирпичом является новичком в строительстве — он не такой дорогостоящий, удобный в эксплуатации и строительстве — это пенобетон.

Стена, которая будет выложена блоками из пенобетона, в дополнительном утеплении не нуждается. Для изготовления этих блоков используют экологически чистые компоненты: песок, известь и вода. Затвердение пенобетона происходит в естественных условиях. После перемешивания раствор разливают в специальную форму. Одним из преимуществ изготовления стройматериала является то, что изготовить блоки можно сразу же на строительной площадке.

При соблюдении всех технологий строительства вы получите монолитный дом, который по срокам эксплуатации ничуть не уступает кирпичному или дому из камня. Возведение стен дома происходит гораздо быстрее чем из кирпича, что позволяет снизить себестоимость строений, уменьшая издержки, связанные с постройкой.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector