Последние записи

Популярные сюжеты интерьерных картин

Картины были популярны во все времена, как только человек научился наносить краски на холст. Такое искусство остается востребованным. Но далеко не все могут себе позволить приобрести произведения от известных художников. Поэтому современные интерьерные изображения – это рисунок, нанесенный на полотно (бумагу или холст) методом цифровой печати. Тут нет ограничений по сюжетам, напечатать можно что угодно.

Отличие современных картин

Они создаются на холсте или бумаге. Первый вариант дороже, второй дешевле. Для нанесения изображения используется современное оборудование. В частности, экосольвентная технология печати. Она безвредна, не имеет посторонних запахов. За счет этого удается достичь точной цветопередачи. При обработке фактурным гелем создается имитация мазков кисти художника.

Размеры, форматы и сюжеты очень разные. Поэтому удается подобрать решение, оптимально подходящее под ваш интерьер, будь это хай-тек, минимализм, модерн.

Полотна обрамляются в деревянные рамы и подрамники. Это выглядит очень привлекательно, способ экологичный. К примеру, плакаты вовсе не требуют использования такого дополнения.

Самые оригинальные сюжеты

Современный настенный декор для интерьера имеет такие разнообразные сюжеты, что глаза разбегаются. Предлагаем подборку самых оригинальных и необычных.

Симпсоны не только в мультике

Картины в стиле Симпсонов – это особая категория интерьерного дизайна. Мультик, ставший легендарным, привлекает как взрослых, так и детей. Феноменальную популярность не может превзойти ни одна другая мультипликация. Количество фанатов только увеличивается. Поэтому не удивляет, что желающих использовать картины и плакаты с любимыми персонажами в своих домах много.

Эти полотна привлекают следующим:

  • яркие, красочные цветы. Такое ощущение, что мультфильм сошел с экрана и воплотился в картине;
  • веселье. Непосредственный Гомер, милая Лиса, взбалмошный Барт и другие члены семейки одним своим появлением вызывают улыбку;
  • возможность выделиться. Для многих картины до сих пор ассоциируются с классической живописью. Но ведь современные – это нечто иное, особая атмосфера.

Настенный декор с Симпсонами можно назвать универсальным, ведь его удастся подобрать для разных комнат. Для гостиной подойдет практически любая. Для кухни точно найдется сюжет, где Гомер поедает пончики или что-то другое. Детскую можно украсить изображением милой крошки Мегги.

Еда и напитки

Теперь это не просто классические натюрморты, а очень «сочные» картины. За счет реалистичной цветопередачи удается достичь мощного эффекта. Например, постер с гамбургером и картофелем фри, от которого как будто веет характерным запахом, ощущается теплота. Подобных гиперреалистичных картин много, они успешно используются в декорировании разных комнат.

Есть варианты с напитками. Кофе, от которого поднимается пар, или же алкоголь в бокале, так умело изображенный, что его аромат и вкус буквально ощущаются на губах.

Космические сюжеты

Тоже набирают популярность, особенно на фоне возможности в скором будущем запускать туристов за пределы планеты Земля. Многие мечтают о космических просторах. Но пока полеты доступны не каждому, можно украсить с помощью тематических полотен стены в доме.

Космос привлекает и манит, как и картины, где изображены далекие миры, звездные галактики, планеты, космонавты. Подобный настенный декор отличается глубиной, объемностью, особым смыслом, огромным разнообразием ярких красок.

Полотна-мотиваторы

Отдельным видом современного интерьерного декора являются картины и плакаты с мотивационными надписями. Причем они предложены в нескольких вариациях. Можно найти полотна с сильными словами, без чего-то лишнего, на разных языках. Иногда дополняются тематическим изображением. Особенно хорошо выглядят надписи, созданные из букв разных размеров и цветов. Хотя есть всего одна короткая фраза, ее хочется перечитывать снова и снова.

Мотивационные постеры и полотна можно считать новым модным веянием. Поэтому они лучше всего выглядят в современных, молодежных интерьерах.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector