Последние записи

Окна ПВХ. Выбираем профиль

Окна ПВХ

Герметичные, с высокой шумо- и теплоизоляцией. От заказа до установки проходит совсем немного времени. Комбинируя разные профили и стеклопакеты, можно решить разные задачи. Например, защититься от ярких лучей, если дом на солнечной стороне, поможет светоотражающее стекло. Рядом шумная дорога? Установите стеклопакет с большим количеством камер.

Кроме того, окна могут быть разные: белые, цветные, ламинированные, с фактурой дерева и т.п.

Выбираем профиль

На цену и характеристики влияют три фактора — класс, количество камер и ширина.

Класс профиля

  • А — толстый, прочный. Подходит для частных домов и квартир.
  • В — внешние стенки в нем — 2,5 мм, внутренние — не меньше двух мм. Конструкции из него устанавливают в местах, где люди не находятся постоянно. Цех на предприятии, летняя беседка или веранда.
  • С — самые тонкие стенки из возможных. Только для нежилых помещений.

Количество камер

Конструкция состоит из полых секций. Они обеспечивают теплоизоляцию окна. Чем их больше, тем теплее будет внутри. Для дома или квартиры подойдет вариант с четырьмя или пятью.

Ширина

  • 60 мм. Комплектуется однокамерным стеклопакетом. Подойдет для подсобного помещения, летней дачи;
  • 70 мм. Популярный вариант. Хорошо показал себя в средней полосе. Теплое окно, цена при этом достаточно низкая.
  • 86 мм. Если нужен профиль с высокими характеристиками, остановитесь на нем. Шумный двор, дорога рядом не помешают отдыху, если окно с таким профилем.

Рейтинг производителей

Самые известные производители в России — это немецкие компании — Rehau, Veka, KBE. Каждый из них предлагает варианты практически под любую ситуацию и бюджет. Небольшие отличия есть в цене и ассортименте. Выбрать можно рамы с окрашиванием в массе, с дополнительной фурнитурой, взломостойкие.

Чем украсить

Декор окна — это не только подбор штор, гардин или роллет. Есть несколько способов, делающих окна нестандартными.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector