Последние записи

Каталог душевых кабин бренда ARCUS

Во время ремонта ванной комнаты многие решаются отказаться от привычной ванны, заменив ее современной душевой кабиной. Действительно, такой ход позволяет существенно освободить пространство и решить множество других проблем, связанных с эксплуатацией сантехники. Однако перед тем, как выбирать душевую кабину, необходимо знать, какие типы кабин существуют, и из каких материалов они изготавливаются.

Для поддона используются акрил, сталь, керамика, искусственный камень. Акриловый поддон желательно выбирать армированный. Керамический нагревается медленно и довольно хрупок. Стальные — довольно шумные, зато быстро прогреваются. поддоны из искусственного камня — дорогие, но имеют самые лучшие свойства.
Стенки кабины обычно делаются из пластика и стекла. Стеклянные дороже, но душевые кабины ARCUS наиболее эстетичны и практичны.

Самой простой разновидностью является открытая душевая кабина. Такая конструкция монтируется в углу помещения и представляет собой металлический поддон, глубина и габариты которого могут варьироваться. С двух сторон кабину ограничивают стены ванны, а с двух других – специальная дуговая штора. Такой вид душевой кабины является самым экономичным. К сожалению, и возможности у такой конструкции не велики. Максимум, что удастся сделать – это принять душ. Кроме того, следует учитывать, что во время мытья часть воды будет неизменно оказываться на полу.

Решить эту проблему можно, если выбрать душевую кабину промышленного производства. Такая конструкция включает поддон, систему подключения к канализации и водопроводу, стены, дверь, а так же смеситель и сам душ. В зависимости от типа, душевая кабина может быть угловой или отдельно стоящей. Такие душевые кабины могут иметь совершенно разные габариты, предусмотрены особо просторные конструкции для очень высоких людей и тех, кто страдает лишним весом. Что касается «начинки» душевой кабины, то она может быть самой разнообразной. Часто встречаются модели оборудованные радио, душем-шарко или гидромассажем. Естественно, за все дополнения придется платить.

Помимо функциональности, при выборе душевой кабины необходимо обратить внимание на качество изделия, ведь от этого зависит удобство его эксплуатации. Считается, что самыми надежными являются душевые кабины европейского производства. Так же следует убедиться, что в продаже имеются запасные части и расходные материалы, в том числе части смесителя и уплотнительные резинки на двери.

Несмотря на то, что при покупке душевой кабины к ней прилагается достаточно подробная и простая инструкция, экспериментировать с самостоятельной установкой не стоит. Все дело в том, что душевая кабина является сложным бытовым прибором, поэтому гарантия на нее распространяется только в том случае, если ее монтажом будет заниматься сотрудник специализированного сервисного центра.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector