Последние записи

Как и где купить минеральную вату в Киеве по оптовой цене

Экологически чистые материалы. Выбор утеплителя

Все очень просто: стоимость энергетических ресурсов возрастает, а с помощью утеплителя можно снизить затраты.

Специалистами было доказано, что самые серьезные тепловые потери происходят через стены. Именно это и послужило основной причиной, которая привела к появлению такого количества теплоизоляционных материалов. Подбирая утеплитель, нужно руководствоваться особенностями здания, а также требованиями производителя.

Перед тем, как приступить к работе, нужно установить те зоны, через которые происходят наибольшие тепловые потери. Для того чтобы осуществить данную процедуру, можно пойти в специальную организацию, которая занимается данным направлением. Утеплитель достаточно сложно выбрать материал для тех конструкций, которые имеют нестандартную форму. Рекомендуем вам на сайте https://bud-teh.com.ua/ рассмотреть универсальный утеплитель.

Как правило, строение утепляют двумя способами – это или внешняя изоляция, или же внутренняя. Эти методы имеют не только достоинства, но и недостатки. Так, расположение теплоизоляционного материала с внутренней стороны приводит к тому, что ограничивается свободное пространство. Но при этом его монтаж можно выполнять в любое время года. Более серьезным процессом является наружное утепление. На его осуществление потребуется большее количество средств.

Для утепления используют или пенополистирол, или же минеральную вату. Материал подбирается, исходя из поставленной задачи. Рассмотрим подробнее основные показатели материала.

Достоинства пенополистирола:

  1. Низкая стоимость.
  2. Достаточно высокая устойчивость к механическим воздействиям.
  3. Удобство и простота монтажа.

Недостатки пенополистирола:

  1. Материал достаточно быстро воспламеняется, а во время горения выделяет вредные вещества.
  2. Низкий уровень звуковой изоляции.

Преимущества минеральной ваты:

  1. Данный материал обладает высоким уровнем звуковой изоляции.
  2. Материал не подвержен горению.
  3. Считается экологически чистым продуктом. Навредить человеку может только пыль, которая образуется во время работы. Поэтому осуществляя монтаж, необходимо закрывать дыхательные пути респиратором.

Недостатки минеральной ваты:

  1. Стоимость материала значительно выше, чем цены на остальные утеплители.
  2. Материал подвержен деформации.
  3. Во время монтажа необходимо применять специализированное крепление.

Хотя каждый из этих элементов обладает своими достоинствами и недостатками, четкой инструкции их использования нет.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector