Последние записи

Демонтажные работы любой сложности

Этапы комплексного ремонта квартиры

Если вы запланировали на ближайшее время провести качественный масштабный ремонт в квартире, то рекомендуем прочесть дальше эту статью, где мы вам по полочкам расскажем, с чего стоит начать и с каких этапов правильнее организовать весь процесс.

В первую очередь, обдумайте кто будет выполнять все работы. Есть три варианта:

  1. Заказать ремонтную бригаду под ключ от первого до финального этапа ремонта.
  2. Частично нанимать работников и частично самому делать работу.
  3. Полностью своими руками делать ремонтные работы.

Раздумывая над тем или иным вариантом, загляните сперва в свой семейный бюджет, обсудите ситуацию с родственниками, посчитайте целесообразность и выгоду каждого варианта, и примите самый лучший для вас и вашей семьи! Иначе можно получить кота в мешке и ждать окончания работ нужно будет ждать значительно дольше, чем было определено изначально.

Демонтажные работы

На этом этапе удаляются перегородки, старые окна и двери, формируются дверные проемы, демонтаж инженерных систем (электрика, сантехнические трубопроводы, сантехника). Убираются напольные покрытия и старая отделка, системы отопления (если они подлежат замене).

Рекомендуем вам подобные демонтажные работы в Киеве доверять специалистам компании «Демонтаж Киев». Основная деятельность компании «Демонтаж Киев» — это качественный демонтаж  бетонных и аэродромных плит ( ПАГ 14 и ПАГ 18) всех размеров в Киеве и Киевской области.

Проектирование

Будет лучше, если до начала всех работ и закупки материалов будет составлена смета, дизайн проект, где будут учтены не только все необходимые изменения, но и имеющиеся особенности и ограничения. Это исключит пустые траты времени и средств.

Должны быть выбраны типы покрытий, материалы выравнивания оснований и отделки, двери. Подготовлены чертежи перепланировки, если она запланирована. В идеале должна быть создана визуализация помещения, которое будет в итоге. Подготовленный проект согласовывается заказчиком и исполнителем, после чего можно приступать к работам.

Подготовительный этап

До начала основных работ помещение освобождается от мебели, техники. Организовывается временное электроснабжение, освещение. На объект поставляются необходимое оборудование и инструменты.

В случае заказа услуг ремонта квартиры под ключ, закупка и доставка материалов выполняется представителями компании. В ином случае Вам предоставляется смета, где отражен перечень и количество нужных стройматериалов и расходных материалов.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector