Последние записи

Узаконивание гаража – с чего начать?

Нужно ли проводить межевание земельного участка?

Что такое межевание земельного участка и необходимо ли его проводить? Этим вопросом задаются многие землевладельцы, при этом, далеко не каждый решается на осуществление данного мероприятия, стремясь сэкономить свое время, деньги и, чего греха таить, нервы. На самом деле, экономия получается довольно сомнительная, и чтобы вы убедились в этом, мы постараемся рассказать о сути рассматриваемой процедуры. Также вас может заинтересовать информация, как узаконить гараж, смотрите подробнее на сайте gbu.kyiv.ua.

Ее название идет од древнеславянского слова «межа», что означает граница. Фактически, процесс межевания земельного участка сводится к определению его границ, ну а на практике мы получаем их узаконивание. Почему это важно? Далеко не редкостью являются юридические тяжбы между соседями-землевладельцами, объектом которых становится земля. Кто-то желает расширить свой участок на условный метр, другой не соглашается уступать ни пяди землю соседу. В итоге, тратится масса сил, времени, нервной энергии, между соседями устанавливается вражда.

Кроме того, претендентами на вашу землю может стать государство или субъект хозяйствования, а в некоторых случаях, вам могут обвинить в неуплате земельного налога по факту пользования большим, нежели даже вы сами думали, участком земли. В общем, перспективы вырисовываются не радужные. Не факт, как говорится, что все это случится, но, согласитесь, лучше всегда иметь под рукой документ, оспорить который никто не сможет и который подтвердит правомерность вашего владения конкретным по площади земельным участком, расположенном в четко определенных границах.

Также не стоит забывать о том, что вы, возможно, пожелаете продать свой земельный участок или его часть, и тогда вам все равно необходимо будет провести процедуру межевания. Сегодня это сделать несложно, причем, можно обратиться в специализированную компанию, которая, за умеренное вознаграждение, практически оградит вас от участия в этой процедуре и удостоверится в ее законном характере. Так что не затягивайте с проведением межевания, ведь неизвестно, когда вам понадобится точное знание границ своей земли.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector