Последние записи

Кадастровые услуги. Узаконивание гаража – с чего начать?

Нужно ли проводить межевание земельного участка?

Самовольное размещение гаража является одним из самых популярных видов незаконного строительства в нашей стране. По статистике около 10% гаражного фонда Украины является либо полностью незаконными постройками, либо построенными с нарушениями действующего законодательства.

Это говорит и том, что органы местного самоуправления могут принять решение о сносе незаконного строения без выплаты компенсации ее владельцу. Чтобы избежать эту крайне неприятную ситуацию, специалисты компании ГлобалБуд Юкоейн советуют своевременно узаконить гараж в Киеве. Процедура легализации может видоизменяться в зависимости от расположения и типа строения. Также вас может заинтересовать информация, как узаконить гараж, смотрите подробнее на сайте gbu.kyiv.ua.

Как приватизировать гараж в Киеве?

Приватизировать гараж или нет, вопрос существенный для многих украинцев, но в итоге каждый решает сам для себя, необходимо ли им это или нет. Сама процедура приватизации гаража, не является обязательной, но что бы в полной мере и по своему усмотрению вы могли распоряжаться своим гаражом мы рекомендуем все же его приватизировать. Ни один нотариус не сможет подтвердить сделку дарения, купли-продажи и т.д если ваш гараж не будет приватизирован.

Приватизация частного гаража

Если гараж, который вы хотите приватизировать находится не в собственности кооператива, а отдельно стоящее сооружение, то для таких случаев в статье 121 Земельного кодекса Украины предусматривается право на бесплатную приватизацию 100 кв.м.
Конечно же для этого, сам гараж должен быть построен по всем правилам и нормам. Приватизировать частный гараж более необходимо чем гараж в кооперативе, т.к. такой самовольно возведенный, неузаконенный гараж в любое время могут снести.

Для того что бы получить право собственности индивидуального гаража необходимы такие документы:

1. Разрешение исполнительного комитета на строительство гаража
2. Техпаспорт на гараж
3. Решение об отводе земельного участка под гараж

Приватизация в гаражном кооперативе.

Приватизация гаража в основном зависит от того, чтобы сам ГСК был соответствующе оформлен, а это уже зависит от порядочности и ответственности председателя кооператива. Если все-таки были обнаружены какие-то нарушения, вы имеете право провести собрание всех участников гаражного кооператива, где можете поднять вопрос о приведении всех документов в порядок.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector