Последние записи

Строительство крытой ледовой арены

Низкая цена

«Но ведь массив древесины или тот же брус тоже отвечают требованиям экотрендов!» — заметите вы и будете правы. Но цены на массив не идет ни в какое сравнение с ценами на вагонку. Последняя доступная, дешевая и, что немаловажно, не менее красивая. Рекомендуем вам заказать строительство крытой ледовой арены у проверенных специалистов.

Отвечает требованиям времени

Дизайнеры подтверждают: применить вагонку можно в любой комнате любого интерьера. Не верите? Вы просто отстали от прогресса в мире пиломатериалов. Дело в том, что пиломатериал уже давно не только такой, какой вы запомнили его с детства. Производитель (например, «Лесок») предлагает хороший ассортимент разных типов вагонки:

— евровагонка

Она имеет толщину 12,5 мм и ширину плашки 96/85/65 мм. От той, что была у вас когда-то на балконе, она отличается меньшим по ширине углублением. На тыльной стороне ламели есть вентиляционные борозды, которые отлично отводят лишнюю воду. Поэтому можно использовать даже в помещениях с высокой влажностью (в т.ч. бани, ванные комнаты).

— штиль

При той же толщине ширина лицевой плашки составляет уже 116-121 мм. Углубления на стыках есть, но они очень узкие и с первого взгляда совсем незаметны. Такой материал издалека смотрите как цельное деревянное полотно – благодаря этому ее можно смело использовать вместо обоев. Также имеет вентиляционные пазы.

Универсальна

Мало того что вагонкой можно облицевать любую комнату, так еще и сделать это можно по-разному! Так, производители пиломатериалов рассказали, что готовили вагонку для таких интересных проектов:

  • в детской комнате обшивали стены до середины (если пиломатериал покрыть лаком или моющейся краской – потом все «художества» детей можно будет легко смыть влажной тряпкой);
  • в загородном доме вагонкой «штиль» обшивали все комнаты (хозяева хотели выдержать дом в одном стиле, но при этом каждую комнату сделали в разном цвете);
  • в квартире сделали переход от стены за изголовьем кровати на потолок (визуально выделило спальную зону; плюс она неплохо поглощает звук, что кстати, если спальня рядом с детской или имеет смежную с соседями стену);
  • в квартире сделали акцентную стену, на которую повесили телевизор (смысл тот же – зонирование пространства).

И это только те проекты, которые запомнились больше других. Используют пиломатериал также для экстерьерной обшивки, в саунах и летних кухнях, на террасах и в беседках. Простор для фантазии безграничен!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector