Последние записи

Сферы применения клея ПВА «Люкс» D3

Как клеить фотообои

Допустим, Вы уже прошли этапы проектирования, выбора картинки и печати. Пришло время поговорить о том, как клеить фотообои.

Для работы нам потребуется:

  1. Уровень.
  2. Карандаш.
  3. Нож канцелярский.
  4. Валик резиновый.
  5. Шпатель пластиковый — используется для поклейки оракала в визуальной рекламе.
  6. Длинная металлическая линейка.
  7. Малярная кисть.
  8. Влажная тряпка.
  9. клей пва d3 качественный.
  10. И, собственно, фотообои.

На самом деле, ничего сложного здесь нет, процесс поклейки такой же, как и обычных обоев. Первым делом нужно подготовить стену. Для лучшего приклеивания стену следует покрыть грунтом. Порядок работ следующий:

1. Раскладываем листы на полу, так, как они будут клеиться на стену.

2. С помощью линейки и карандаша  рисуем расположение листов на стене. Вертикальности добиваемся с помощью уровня. Клеить будем слева на право.
Следует обратить внимание, что листы с изображениями печатаются с запасом, с таким расчетом, что листы лягут внахлест. Положение на стене лучше так и рисовать, что бы не путаться.

3. Наносим клей. Клей покупаем в строительном супермаркете. Консультант подскажет, какой клей лучше для нашего типа обоев. К клею можно добавить 10-20% ПВА для лучшего склеивания.
Клей наносится малярной кистью на обе поверхности — сначала на обои, затем на стену. Как правило, нужно немного подождать, что бы клей подсох, обычно минут 10. Это указано на банке с клеем. Затем приклеиваем лист к стене.

4. Поклейка. Клеить начинаем с левого листа. Сначала приклеиваем левый верхний угол, затем выравниваем лист по начерченным заранее линиям, и приклеиваем нижний левый угол. После этого приклеиваем всю плоскость, слева на право. Валиком раскатываем лист, таким образом плотно прижимая склеиваемые поверхности. Делаем это в направлении от центра к краям, чтобы выдавить возможные пузырьки воздуха. Отдельные пузырьки, которые нельзя разогнать валиком, например, из-за неровностей стены, выдавливаем к краям пластиковым шпателем.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector