Последние записи

Почему для взыскания неустойки стоит привлекать юриста

Досудебная помощь специалиста

Юрист по взысканию неустойки по ДДУ имеет обширный перечень обязанностей, в том числе он поможет заполнить и направить претензию застройщику. Эксперт способен грамотно сформулировать требования своего клиента, привести весомые аргументы для их обоснования. Во многих случаях юристу удается добиться решения вопроса в досудебном порядке.

Представительство интересов в суде

На практике бывают и сложные ситуации, когда строительная компания категорически отказывает в выплате денежной компенсации участнику долевого строительства. В таких случаях юрист готов предложить себя в качестве представителя в суде. И здесь на его плечи ложится большая и ответственная работа, связанная с правовым оформлением документации.

От грамотного оформления процессуальных бумаг зависят сроки получения результата. Малейшие погрешности в заполнении документов, которые может допустить обыватель, приводят к тому, что исковое заявление возвращается на исправление, соответственно, затягивается весь процесс.

Кроме того, в обязанности юриста входят:

  • подготовка дольщика к участию в судебном процессе;
  • присутствие на судебных заседаниях;
  • подача ходатайств и апелляционных жалоб;
  • отправка корреспонденции непосредственно застройщику;
  • контроль исполнения решения суда.

Недобросовестные застройщики могут скрывать свои банковские счета, поэтому розыск действующих реквизитов также может входить в обязанности специалиста.

Опыт специалиста — важный критерий выбора

Юрист по взысканию неустойки по ДДУ должен обладать большим практическим опытом, чтобы помочь клиенту отстоять свои права даже в самых сложных и запутанных ситуациях. Нормы федерального законодательства являются сложными для понимания, да и частные коррективы требуют компетенции специалиста. Поэтому долевые дела под силу только регулярно практикующим специалистам.

Каких видов компенсации поможет добиться юрист

Юрист по взысканию неустойки по ДДУ способен удовлетворить требования дольщика, которые касаются получения денежной компенсации за просрочку сдачи жилья в собственность, расходы на устранение недостатков в отделке, затраты на юридическую помощь и строительную экспертизу. В случае неудовлетворения претензии в досудебном порядке специалист поможет добиться взыскания штрафа с застройщика.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector