Последние записи

Перепланировка квартир в Москве и области с учетом требований 2021 года!

Перепланировка жилья. Как разделить квартиру на две отдельные?

Перепланировка жилого помещения предполагает ремонт и отделку с целью переноса, демонтажа, реконструкции или строительства простенков, расширения комнат, а также смена дверей на арки или порталы. К перепланировке также относятся перемещения сантехники, сдвиг кухонной плиты. Иными словами, перепланировка – какое-либо изменение внутри жилого помещения, не затрагивающее несущие конструкции, так как это запрещено. Узнать, как разделить квартиру на две отдельные и провести прочую перепланировку квартиры вы можете на сайте pereplan-one.ru.

Чтобы определить расположение опорных конструкций в жилище конкретной планировки, можно воспользоваться поисковой информацией в интернете. Поисковый запрос для этой цели должен содержать серийный номер дома. Все несущие стены, которые запрещено как-либо видоизменять (сносить или переносить), обязательно содержатся в описании жилых помещений домов данной серии. Также с помощью серийного номера дома можно узнать необходимую информацию у сотрудников эксплуатационной службы, связавшись с ними по телефону.

Не при каждой перепланировке необходимо получение разрешений, следовательно, не проявляйте активность в данном деле, ведь всем известно, что инициатива наказуема. Не требуется получение разрешения на осуществление ремонтных работ с целью благоустройства жилища, следовательно, нет надобности в оформлении проектных работ, если сооружается или разбирается встроенный шкаф или подсобное помещение, которое настолько мало, что не относится к полноценным комнатам. Данная площадь находится на учете в Бюро технической инвентаризации. Нет необходимости в получении согласия на ремонт в личной квартире, особенно на косметический. Замену деревянных конструкций с сохранностью их конфигурации также можно провести без разрешения.

Не нуждается в оформлении проектной документации перепланировки, касающиеся замены или перестановки напольной кухонной электрической плиты, которые имеют бытовое предназначение. Перемена инженерного и санитарно-технического оборудования без передвижения в пространстве на аналогичное оборудование со схожими техническими характеристиками производится без получения соглашения.

Все другие ремонтно-отделочные работы, касающиеся переустройства и перепланировки жилого помещения, требуют специального разрешения от государственных органов. Запомните, вы никогда не получите разрешения на демонтаж или перенесение опорных конструкций здания.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector