Последние записи

Современная садовая мебель: тренды 2021 года

Дизайнеры предлагают в 2021 году превратить террасу в продолжение жилой зоны: в коллекциях появились диваны, кресла, столы и элементы декора. Модные тенденции продолжают движение в сторону элегантного минимализма, поэтому трендом становится садовая мебель с закругленными углами.

Большой ассортимент эксклюзивной садовой мебели представлен на сайте Verandra Group — официального импортера элитной уличной мебели от ведущих европейских фабрик: https://veranda-group.com/ Компания сотрудничает с ведущими брендами садовой мебели и декора.

Итак, рассмотрим тренды 2021 года.

Сохранение природы

Дизайнеры не остались в стороне от экологических проблем планеты. При проектировании садовой мебели внимание уделяется инновационным методам переработки материалов. В моду входят коллекции с деталями из переработанной пластмассы и вторичного тика, которые устойчивы к воздействию окружающей среды.

Дизайнеры обещают изготавливать мебель из непривычных материалов:

  • гофрокартона;

  • старых игрушек;

  • металлолома;

  • деревянной щепы;

  • мха.

Экостиль станет хитом предстоящего года. Весь мир озабочен проблемой загрязнения планеты, и дизайнеры мебели предлагают практичное и элегантное решение.

Мягкость цветов

Пастельная палитра плавно перекочевала из жилых комнат на террасу. В моде мягкие цвета: светло-розовый, приглушенный голубой, персиковый. Интересное решение предложила французская компания Fermob, представив линейку мебели в трех новых цветах: серая глина, матовый лимон и холодная мята.

В дизайнерских коллекциях отчетливо проявляется тенденция к сочетанию дерева и белого металла. Деревянные части стульев и скамеек окрашивают в натуральные оттенки, а металлические детали покрывают блестящим порошковым покрытием.

Геометрические узоры не собираются сдавать позиции, но дизайнеры советуют не увлекаться популярной темой. Подчеркнуть интерьер можно с помощью обивки дивана с геометрическим орнаментом или накидки на кресло. Важно соблюдать меру, чтобы не превратить место отдыха в абстрактный хаос.

Украшение гирляндами

Светильники-гирлянды возвращаются на террасы как неотъемлемый атрибут комфорта. Специальный монтаж создает различные сценарии подсветки в саду, патио или беседке.

Дизайнеры предлагают установить гирлянду из световых шаров разного дизайна. Например, светильники из матового стекла с цветными вставками. Современные технологии позволяют произвести индивидуальную настройку каждого шара, чтобы комфортно передвигаться по саду с наступлением темноты.

В продолжение темы экологии: в качестве подсветки можно использовать светонакопительные светильники. Оригинальные приборы на солнечных батареях привлекают дизайном и несложной конструкцией. В светлое время суток светильники накапливают энергию, а с наступлением темноты наполняют сад приглушенным светом.

Защита от неблагоприятных погодных условий

Жители частных домов используют террасу не только для отдыха, но и в качестве рабочей зоны. Outdoor-площадка укрывает от дождя и палящего солнца, подстраивается под смену климата.

Бельгийская компания Renson предложила клиентам выдвижные жалюзи для затенения. Ламели устанавливают на крышу патио и дистанционно настраивают в зависимости от погоды. Жалюзи оснащены светодиодами и ветрозащитными экранами.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector