Последние записи

Кирпич — большой ассортимент по низким ценам

Кирпичные дома всегда славились своей высокой надёжностью и приятным комфортом. О внешнем виде таких домов и вовсе нужно говорить отдельно, так как вариантов внешнего декора из кирпичной кладки существует бесчисленное множество. Но перед началом возведения будущего дома из кирпича стоило бы лучше узнать о том, что это за материал и какими особенностями он наделён. В частности, многие задаются вопросом о том, чем же отличается пустотелый и полнотелый кирпичи? Что отличает облицовочный кирпич, кирпич, кирпич облицовочный от прочих видов декоративных изделий? И для чего используется каждый из этих видов? Все эти виды кирпича имеют немного разный состав и разное назначение. Сегодня можно выгодно заказать полнотелый кирпич в магазине https://alex-group.com.ua/kirpich/.

Пустотелый кирпич

Этот стройматериал имеет самое высокое распространение среди прочих стройматериалов, представленных современным строительным рынком. Пустотелый кирпич обязан своей популярностью небольшим пустотам, которые располагаются внутри него. Эти пустоты не только снижают стоимость кирпича и вес будущего дома, но и позволяют аккумулировать тёплый воздух внутри стен дома. Стена, возводимая из пустотелого кирпича, имеет куда меньшую толщину, нежели такая же стена из полнотелого аналога. Тут же стоит отметить, что стены из пустотелого кирпича не уступают ни в шумоизоляции, ни в прочности конструкции полнотелому кирпичу.

Сами отверстия в пустотелом кирпиче могут обладать разной геометрической формой и размером. При постройке стен из такого кирпича нужно следить, чтобы раствор цемента не попадал в эти пустоты, иначе теплоизоляционные качества данного стройматериала будут куда ниже.

Полнотелый кирпич

Этот вид кирпича сегодня встречается куда реже, нежели раньше. Несмотря на невысокую популярность по сравнению с пустотелым кирпичом этот вид имеет куда более высокую прочность. Полнотелый аналог чаще всего применяется для возведения мощного и прочного фундамента. Помимо такого применения полнотелый кирпич активно используют для кладки печей или каминов.

Облицовочный кирпич , как правило самый высококачественный кирпич , как по технологии изготовления , так и по внешнему виду.

Выбор самого кирпича также важен. Качественный кирпич имеет красно-коричневый оттенок. Такая цветовая гамма говорит о том, что этот материал был изготовлен из качественных ингредиентов, не была нарушена технология самого изготовления стройматериала. Если кирпич обладает чёрным оттенком, то от такой продукции лучше отказаться.

В итоге хотелось бы сказать, что выбор кирпича напрямую будет зависеть лишь от того, для чего он должен будет применяться. Если же при выборе появились какие-то сомнения, то лучше обратиться к опытному консультанту, который даст правильный совет и поможет с выбором.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector