Последние записи

Как убрать грибок в промерзлой квартире

Когда на улице уже похолодало или в период межсезонья самый эффективный способ обогреть помещение – это использовать тепловентилятор. В настоящее время у электрических моделей данных устройств имеются крайне компактные размеры, а сами они способны нагревать воздух до нужной и комфортной температуры.

Тепловой вентилятор является хорошей альтернативой в случае, если центрального отопления либо вовсе нет, либо оно работает очень слабо. Данные устройства способны обогреть отдельные зоны в помещениях. Всегда есть возможность тепловентилятор купить по приемлемой цене, и он станет незаменим в быту, административных или офисных зданиях.

Качественно все исправить можно заказав услугу ремонт квартир на кабанчике.

Особенности работы

Конструкция тепловентилятора достаточно проста – это сплав нагревателя с вентилятором. Для питания этого прибора понадобится электросеть. Принцип работы достаточно простой: нагреватель разогревается, после чего вентилятор раздувает теплый воздух. Отличаются тепловентиляторы по следующим параметрам:

  • мощность;
  • размеры;
  • тип нагревательного элемента;
  • функциональные возможности;
  • дополнительные опции.

Эти устройства могут управляться различными способами: механическим переключателем, кнопкой или электроникой.

У электрических тепловентиляторов различных моделей почти нет отличий по принципу функционирования. В конструкцию кроме нагревательного элемента и вентилятора входит еще и корпус. Также некоторые модели могут оснащаться дополнительным функционалом: термостат, терморегулятор и увлажнитель воздуха.

Способы установки тепловентилятора

Кроме того, что цена тепловентиляторов может различаться в зависимости от его характеристик и бренда, так еще у них существуют разные виды установок. Самый популярный среди населения – напольный тепловентилятор. У таких устройств преимуществами являются компактность и мобильность. Напольный вентилятор можно поставить в любой части помещения и наслаждаться теплом.

Также бывают тепловентиляторы настенные, потолочные и комбинированные. Выбор той или иной модели зависит от предпочтений покупателя и характеристик помещения, которое необходимо обогреть.

Нагревательные элементы у тепловентиляторов могут быть разными: ТЭН, спираль и керамика. Доступным вариантом считается спираль, но такие приборы не могут долго работать, так как спираль сильно нагревается. Керамика будет значительно дороже, поскольку элементы в таком устройстве могут работать без перерыва.

Тепловентилятор – это лучший выбор, если нужно за считанные секунды обогреть помещение. Это устройство хорошо для эпизодического нагрева, а не для постоянного использования.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector