Последние записи

Зачем нужен очиститель воздуха?

Из года в год на полках магазинов техники и электроники появляется все больше инновационных девайсов. Один из таких гаджетов — воздухоочиститель — произвел настоящую революцию и сегодня повсеместно встречается как в жилых квартирах, так и в офисах и заведениях общественного питания. Зачем он нужен, как устроен и в чем секреты успешной покупки прибора? Рассказываем ниже.

Как работает воздухоочиститель

Экология в нашей стране оставляет желать лучшего. Индекс качества воздуха стремится к нижней планке даже за городом, что и говорить про атмосферу в крупных, загазованных мегаполисах с бесконечным потоком автомобилей, плотной застройкой и множеством заводов и фабрик. Грязный воздух — одна из основных причин развития бронхиальной астмы и аллергии, а также проблем с головной болью и перепадами настроения. Выход есть — специальный очиститель, который эффективно фильтрует воздушные массы, создавая в комнате атмосферу свежести и чистоты.

В премиальных моделях устанавливаются несколько фильтров разного типа, что позволяет добиться идеального качества воздуха. Также при выборе очистителя обратите внимание на следующие параметры:

  • рекомендуемая площадь обслуживания должна совпадать с квадратурой помещения;

  • уровень мощности и производительности влияет на скорость работы прибора, но и на расход электроэнергии;

  • дополнительные функции вроде детского замка или таймера упрощают эксплуатацию;

  • очистители бывают настольными и напольными — отталкивайтесь от параметров помещения и ваших нужд.

Теперь вы знаете все об очистителях воздуха. Желаем удачных покупок!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector