Последние записи

Зачем нужен ремонт металлопластиковых окон?

Современные металлопластиковые окна знамениты своей долговечностью. Особенно, если изначально их изготовили согласно всем технологиям и установили с соблюдением норм и требований. Но после установки мало кто беспокоится о сервисном обслуживании, так как информации об этом мало, а мастера не предупреждают о лишении гарантии в случаи загрязнения фурнитуры. Мы знаем, что где-то у кого-то там стоят окна, которые никто никогда не обслуживал 10 лет, но они хорошо работают. На помощь придет компания по ремонту окон ВикНова Плюс в Киеве, ознакомиться с прайсом услуг вы можете на сайте https://viknovaplus.com.ua/uslugi/remont-okon/.

Сервис оконных систем: профилактика вместо лечения

После длительной работы в грязи и пыли вы начинаете замечать, что раньше оно работало по-другому: ручка легче закрывалась, не заедало, не сквозило… Даже если окно еще на гарантии, вам откажут в ремонте по гарантии, сославшись на то, что в механизмы попала грязь. И фирма установщик в этом будет права, так как любой механизм, будь то окно, швейная машинка, дверная петля, замок или мотор автомобиля нуждается в смазке всех двигающихся узлов и защите от пыли и грязи. И окно в этом не исключение.

Металлопластиковым окнам необходим сервис и обслуживание 1-2 раза в год. Если евроокно никогда не обслуживалось, но оно хорошо работает, это не показатель того, что сервис вам не нужен. Масло в автомобиле тоже можно не менять на протяжении 60 тис. км. Но мы знаем к чему это все приводит. Так и с окнами. Сервис и обслуживание важны.

Стеклопакет и профиль нуждается только в мойке. А вот сервис и обслуживание конструкции путем регулировки и смазки элементов будет самым разумным решением.

К чему приводит отсутствие сервисного обслуживания окон?

При отсутствии обслуживания:

— на уплотнителе образуется налет грязи , что приводит к потере эластичности. Это влечет за собой неплотный прижим и увеличение нагрузки на фурнитуру при закрытии ручки. Внутри рамы может быть характерная черная полоска из грязи, которая появляется от систематического продувания;
— увеличения трения в фурнитуре (особенно в угловой передаче и средних запорах) и усилие при закрытии створки возрастает. Часто это приводит к тому, что ручку невозможно полностью закрыть (опустить строго вниз). Это может привести к поломке ручки, поломки привода, обрыву угловой передачи или среднего прижима и разрыва в местах соединения;
— к проседанию створки , что приводит к продуванию, и заеданию во время открытия и закрытия.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector