Последние записи

Выгодная цена на анкерные болты в нашем интернет-магазине

Руководство по выбору материала крепежа и покрытию

Выбор подходящего материала крепежа и отделки может сделать или разрушить проект, особенно те, которые предназначены для применения под водой или в суровых условиях.

Выбор лучшего крепежного материала 

Крепежные детали могут изготавливаться из самых разных материалов, а доступные варианты покрытий и отделки помогают пользователям адаптировать решение для конкретной области применения. Часто используются легированные стали, алюминий и углеродистая сталь, но производители также могут создавать крепежные детали из множества пластмасс, латуни, нейлона и других материалов.

Имея множество доступных опций, многие профессионалы пытаются найти лучший выбор для своего проекта.  В магазине крепежа можно найти анкер двухраспорный и различные варианты крепежных деталей. Ниже мы рассмотрим выбор подходящего материала крепежа для вашего проекта.

Варианты отделки крепежа

Идеальная отделка во многом зависит от предполагаемого конечного использования крепежа. 

  • Многие виды отделки могут помочь предотвратить коррозию или повысить прочность; 
  • Материалы, используемые для создания и отделки крепежа, могут сильно повлиять на их идеальное использование; 
  • Прочность, хрупкость, коррозионная стойкость и стоимость этих материалов различаются и влияют на процесс выбора до начала производства.

Есть несколько вариантов отделки крепежа на заказ. Независимо от того, идет ли речь о повышении прочности, повышении коррозионной стойкости или достижении другой нишевой цели, вероятно, существует покрытие, предназначенное для обеспечения преимуществ, необходимых для вашего проекта.

Черная окись

  • Слегка улучшенная стойкость к коррозии и истиранию;
  • Уменьшает отражающие свойства;
  • Хорошее покрытие для декоративного внешнего вида (например, крепежные детали, используемые в внутренней мебели).

Горячее цинкование

  • Добавляет коррозионную стойкость;
  • Идеально подходит для суровых условий окружающей среды.

Цинкование

  • Не подходит для экстремальных условий;
  • Повышенная коррозионная стойкость.

Хромирование

  • Улучшенная эстетика;
  • Повышенная коррозионная стойкость.

Можно использовать твердый хром для минимизации трения и повышения стойкости к истиранию.

Что такое гальваническая коррозия? 

Гальваническая коррозия возникает, когда несовместимые металлы вступают в электрический контакт при погружении в воду или соленую воду. Первый металл (анод) корродирует быстрее, тогда как другой (катод) корродирует медленнее, что приводит к коррозии половины материала компонента.

Тщательный выбор материала снижает риск гальванической коррозии. Следует избегать сочетания разнородных материалов при выборе металлических панелей, отделки и креплений для подводного применения.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector