Последние записи

Ремонт и дизайн таунхауса

Как сделать ремонт с минимальными затратами

Если в вашей квартире уже давно жалобно осыпается штукатурка, плитка надоела и наскучила, а обои отходят от стены, но при этом нет возможности вкладывать в ремонт и дизайн таунхауса деньги… Можно, конечно, занять До Получки, но существует еще один достаточно экономный и практичный вариант, который проверен на личном опыте других людей.

Материалы

Задумайтесь о том, где можно достать материалы для ремонта. Возможно, у кого-то из ваших знакомых остались материалы после недавнего ремонта. И не стоит думать о том, что какие-то невзрачные обои вам не подойдут. Хватайтесь за все, что вам предоставят. Плитку можете брать абсолютно разную. Все зависит от верного освещения и антуража. Краску тоже можно брать разную и у разных людей. Возможно, стены в количестве четырех штук для того и существуют, чтобы покрасить их в разные оттенки. Если материал вы отыскали, но его недостаточно, то на помощь могут прийти социальные сети и различные форумы, где люди готовы отдавать то, что не потребовалось им в процессе ремонта. 

Бартерные услуги

Вы сможете отыскать таких людей, кому вы можете что-то дать, взамен получив нужные вещи. Допустим, если вы обучаете детей в частном порядке математике, а у владельца маленького строительного магазина сын нуждается в услугах репетитора, то можно договориться о бартере. Небольшое количество денег, которые потребуются вам на дизайнерские элементы, которые вы желаете приобрести, вы сможете найти в собственной квартире. Продайте старые и ненужные вещи, которые могут пополнить вашу копилку для ремонта.

Помощь специалистов

Также достаточно просто отыскать людей, которые помогут вам сделать ремонт. И в первую очередь это вы сами. Вам по силам поклеить ровно обои, сделать покрытие паркета лаком. Можете обращаться к статьям, обучающим роликам и консультациям по ремонту. Если самостоятельно не справляетесь, призывайте на помощь своих родных и близких.

Есть достаточно специфичный вариант, когда специалисты по ремонту могут согласиться помочь вам в обмен на место проживания. Кто-то может потрудиться за возможность пополнения портфолио или за еду. Вариантов того, как произвести обновление вашей квартиры в случае, когда практически нет на это денег, достаточное количество. Порой может сработать даже такой вариант, как участие в тематическом телевизионном шоу или приобретение лотерейного билета. Вам, конечно, может не повезти, но кто не рискует, как говорится, тот не делает славный ремонт.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector