Последние записи

Подвесной потолок. Стоимость и условия доставки

Подвесной потолок https://budmaster.by/katalog/podvesnye-potolki имеет ряд преимуществ как для владельцев коммерческих зданий, так и для строителей.

Качество, эстетичность и долговечность натяжного потолка во многом зависят от того, как он был установлен. Этот процесс должен выполняться только квалифицированными мастерами, имеющими на вооружении специальное оборудование. Заказать монтаж натяжных потолков лучше в той фирме, которая его изготовила. Время установки обычно составляет нескольких часов. На протяженность данной процедуры влияют такие факторы, как конструктивные особенности потолка и площадь помещения. Данные работы не сопряжены с большим количеством строительного мусора.

Подвесной потолок. Стоимость и условия доставки

Единственное, что может доставить неудобство заказчикам — это немного пыли и временное повышение комнатной температуры. Поэтому лучше предварительно вынести из помещения, где устанавливается потолок, комнатные цветы, бытовую технику, изделия из текстиля.

Монтаж натяжного потолка происходит в несколько этапов:

  1. По периметру будущего потолка устанавливается пластиковый или алюминиевый багет.
  2. Установка гарпунного крепления, которое представляет собой кант из ПВХ в виде крючков. Его функция — обеспечение надежной фиксации полотна с профилем.
  3. Готовое полотно ( предварительно раскроенная на нужные куски и сваренная на специальных станках поливинилхлоридная пленка) фиксируется на углах, нагревается до температуры +60 — +70ºC и крепится в багет.
  4. Маскировка стыков полотна и профиля специальной лентой.
  5. Установка светильников. Следует помнить, что во избежание деформации потолочного покрытия, мощность точечных источников света должна составлять не более 50 Вт.

Подвесной потолок. Стоимость и условия доставки

Существует также безгарпунная (холодная) технология крепления, которая применяется в основном для монтажа тканевых, бесшовных потолков и некоторых типов полотен ПВХ. В этом случае полотно вставляется непосредственно в багет. Сильной стороной такой установки является гибкость и маневренность, т.к. в процессе работ при необходимости можно менять конфигурацию полотна. Качество монтажа зависит также от правильности замеров помещения. Эта процедура осуществляется фирмой-производителем бесплатно.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector