Последние записи

Оригинальные кинезио тейпы для лица

Почему сегодня так популярно тейпирование живота и оригинальные тейпы для лица? Лишний вес, жировые отложения на животе — проблема, знакомая многим людям. Ожирение названо болезнью 20 века, и это действительно так. Мы стали больше питаться, при этом не самыми здоровыми продуктами, меньше двигаться — данные факторы в итоге отразились на состоянии здоровья. Каких только способов сегодня не придумано для похудения! Всевозможные виды массажей, специальная гимнастика, аэробика, обертывания, различные диеты. Но единого метода сбросить лишний вес не существует. Каждый организм индивидуален, и достигается желаемый результат по-разному. Одна из техник, получившая большую популярность в последнее время, называется кинезиотейпирование.

Этот метод был изобретен 40 лет назад японским врачом Кензо Касе. Он разработал специальные эластичные ленты (кинезио тейпы) для наложения на различные участки тела с целью устранения болевых ощущений, ускорения кровообращения и лимфотока, приведения мышц в тонус. Тейпирование впервые было применение для спортсменов на Олимпиаде в Сеуле в качестве замены эластичному бинту. Они высоко оценили качество новинки и ее терапевтические свойства. При этом был замечен также побочный эффект: при ношении тейпов подтягивалась кожа на боках и других областях с повышенным жироотложением — бедрах, животе. Медики подтвердили, что такой факт действительно возможен. Вот каково прямое назначение тейпа:

  • улучшение микроциркуляции жидкостей (крови и лимфы) на поврежденном участке;
  • приведение мышц в нормальный тонус, снятие напряжения;
  • снижение болевого синдрома

Как работает система кинезиотейпирования?

Вот что начинает происходить в организме при использовании эластичных пластырей кинезио тейпов:

  1. Снижение кровяного давления. В области, на которую наклеены тейпы, создается область пониженного давления. Ускоряются лифмо-и кровоток, таким образом, увеличивая количество кислорода, поступающего к клеткам и тканям, что способствует более быстрому выводу токсинов и продуктов распада.
  2. Тейпирование  обеспечивает правильное направление движения лимфы. Даже при активных тренировках излишки жира на животе могут провоцировать застой лимфы в межклеточном пространстве. А ведь именно избыток жидкости в организме зачастую препятствует похудению. Пластыри предотвращают это нежелательное явление, нормализуя работу лимфатической системы, помогая эффективному снятию отечности. 
  3. Тейпы улучшают кровоснабжение тканей. В итоге они получают большее количество кислорода, необходимого для сжигания жировых запасов.
  4. После интенсивных физических тренировок, которыми занимаются для похудения, растягиваются и сжимаются не только мышечные волокна, но и кожа. При этом в соединительной ткани могут возникать спайки, приводящие к растяжкам, отекам, болевым ощущениям. Тейпирование предотвращает их образование.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector