Последние записи

Оригинальные зеркала в современном интерьере: советы дизайнеров

Наиболее популярным и востребованным элементом декора среди дизайнеров являются зеркала, которые в сочетании с детально продуманным освещением создают восхитительный эффект. Зеркала, изготавливаемые по индивидуальным проектам, достаточно часто становятся ключевым элементом декора в помещении, так как выглядят очень презентабельно, оригинально и стильно. Чтобы эффектно оформить гостиную, спальню, ванную комнату или прихожую, а также придать помещению индивидуальности, лучше отдавать предпочтение продукции заводского производства, где зеркала изготавливаются вручную. Для оформления помещения в любом стиле можно купить зеркало по ссылке, где производитель предлагает большой ассортимент изделий, изготовленных с соблюдением модных тенденций и высоких стандартов качества. Неудивительно, что дизайнеры предпочитают сотрудничать напрямую с производителем, так как в таком случае можно заказать изготовление зеркала по индивидуальным размерам, а также с учетом всех дополнительны пожеланий.

Популярные варианты оформления зеркал

Особенностью современных интерьеров является возможность проявить максимальную индивидуальность в оформлении помещений. Это дает возможность практически не ограничивать себя в создании гармоничного, комфортного жилья, где каждый предмет интерьера имеет свое место и функциональное назначение. Чтобы освежить старый интерьер или для создания нового дизайнеры рекомендуют обратить внимание на популярные варианты зеркал:

  • Изделия с эффектными багетными рамами, которые изготавливаются из прочного пластика или дерева, отлично дополняют стиль модерн, лофт, классику, прованс и современный. Форма, цвет и фактура поверхности багета подбирается индивидуально, поэтому можно найти идеальный вариант подрамника, который должен прекрасно сочетаться с текстилем, элементами декора, мебелью и стенами.
  • Зеркальные полотна с подсветкой сочетают в себе функциональность и эффектный внешний вид. Расположенные на зеркале светильники, лампочки или светодиодные элементы дают возможность наполнить помещение бликами, создать отличную игру света и преобразить комнату до неузнаваемости. Свет в сочетании с отражающей поверхностью творит настоящие чудеса с помещением, которое в результате становится более изысканным.
  • Зеркальные панно, которые могут быть изготовлены по стандартному эскизу или индивидуальному проекту. В зависимости от особенностей дизайна могут применяться разнообразные композиции из круглых, прямоугольных, квадратных или ромбовидных зеркальных элементов, которые комбинируются между собой для создания красивой декоративной композиции. Как правило такой вариант используется исключительно в качестве декора, так как смотреться в зеркало, составленное из большого количества частей неудобно.

Модные дизайнерские решения

Для создания стильного современного интерьера можно использовать любимые дизайнерские приемы и модели зеркал, которые пользуются наибольшей популярностью за счет своей функциональности и красивого внешнего вида.

Для декора спальни, гостиной или прихожей отлично подойдет напольное зеркало в полный рост в стильном массивном подрамнике, который лучше всего подбирать под цвет мебели, стен и текстиля. Деревянный или пластиковый багет должен быть достаточно широким и прочным, чтобы выдержать общую конструкцию изделия.

Гримерные зеркала в полный рост с ярким освещением, которое обеспечивают расположенные по периметру большие лампы, не первый год занимают лидирующие позиции среди потребителей, так как в помещении выглядят очень стильно и эффектно. Немаловажным плюсом является дополнительный источник света, что является большим плюсом для гардеробной или спальни.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector