Последние записи

Нагреватель воздуха Master — тепловая пушка

Особенности эксплуатации дизельных тепловых пушек

В настоящее время к дизельным тепловым пушкам проявляется повышенный интерес, а это не случайно. С помощью данных устройств можно за короткое время поднять температуру в помещении и поддерживать ее на необходимом уровне в течение длительного времени. Конструкция тепловых пушек прямого нагрева отличается достаточной простотой.

Основные элементы представлены горелкой, камерами сгорания, а также вентилятором и топливным баком. В конструкции установок непрямого вывода предусмотрен дымоотвод. Большинство моделей оснащаются колесами, благодаря чему на транспортировку требуется меньше усилий. Ввиду того, что нередко тепловые пушки функционируют в автономном режиме, в комплектацию дополнительно включают такие устройства, как термостат, таймер и систему контроля пламени. Разные его комплектации можно посмотреть тут https://master-instruments.ru/obogrev.

Дизельная обогревающая установка работает по вполне простому принципу. Непосредственно включение аппарата занимает мало времени. Как только пушка будет запущена, начнется подача горючего из топливного бака на форсунку, в данной операции участвует компрессор или насос. После этого происходит распыление горючего по камере сгорания, где оно и воспламеняется. Горит топливо благодаря непрерывному потоку поступающего воздуха, что обеспечивают специальные отверстия. Благодаря работе вентилятора воздух направляется вдоль стенок камеры сгорания, где, собственно, и происходит его нагрев. Такова схема теплообмена в помещении.

В связи с тем, что тепловая дизельная пушка использует для работы жидкое топливо, его сгорание приводит к образованию разного рода продуктов, пагубно влияющих на здоровье человека. Поэтому подобные установки могут применяться в помещениях нежилого типа.

На сегодняшний день дизельные пушки можно разделить на два типа: дизельные пушки прямого нагрева, а также дизельные пушки непрямого нагрева. Первые характеризуются присутствием в их конструкции открытой камеры сгорания. При использовании подобного рода установок можно добиться максимальной эффективности отопления. Однако ввиду того, что образуемые при работе данного оборудования продукты сгорания, остаются в помещении, эксплуатация его возможна исключительно в помещениях нежилого типа, предусматривающих хорошую вентиляцию.

Дизельные пушки непрямого нагрева конструктивно схожи и разница заключается лишь в наличии патрубка, через который выводятся продукты сгорания. В случае использования дымохода можно добиться эффективного обогрева помещения чистым воздухом, при этом поступление вредных соединений будет исключено.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector