Последние записи

Лечение алкоголизма в Кировограде (Кропивницком)

Методики реабилитации наркозависимых в частной наркологической клинике

Люди за совершение необдуманных поступков расплачиваются своим здоровьем, а иногда и жизнью. Кайф от психотропных веществ очень быстро становится физической и психической зависимостью, избавиться от которых очень сложно. Чтобы полностью побороть наркоманию, необходим длительный курс терапии, основной этап которого психологическая реабилитация наркозависимых. Реабилитационный центр именно ему уделяют пристальное внимание специалисты.

Избавление от психологической тяги – основной этап реабилитации наркозависимых

После того, как организм больного очищен от токсичных продуктов полураспада психотропных веществ и он перестает испытывать мучительную симптоматику интоксикации, наступает время для самого длительного этапа лечения наркомании, без которого все попытки избавиться от зависимости будут безрезультатны. Его проведением занимаются психотерапевты и психологи, а помогают им бывшие пациенты, твердо стоящие на пути трезвости.

Реабилитация включает проверенную западную методику «12 шагов». Эта уникальная программа основана на психологических и духовных практиках. Она очень гибкая, поэтому для каждого пациента разрабатывается индивидуальная стратегия, позволяющая эффективно преодолеть проблему наркозависимости. Цель программы «12 шагов» для всех пациентов одна, избавление от зависимости, а вот пути ее достижения могут быть разными. Применяем мы эту программу и для лечения созависимых родственников, страдающих по вине своих близких, имеющих непреодолимую тягу к употреблению психоактивных веществ.

Преимущества реабилитационного курса

Курс реабилитации наркозависимых, проведенный опытными психологами и психотерапевтами, имеет ряд неоспоримых плюсов, т. к. безболезненно позволяет:

  • прекратить систематическое употребление психоактивных веществ;
  • восстановить поврежденные внутренние органы, соматическое здоровье, нервную систему и психику;
  • избавиться от апатии и депрессии и нормализовать эмоциональное состояние;
  • улучшить коммуникативные навыки, восстановить связи с социумом и стать полноправным членом общества;
  • научиться контролировать свое состояние и не допускать возникновения рецидивов.

Всем своим пациентам, прошедшим полный курс реабилитации, мы обеспечиваем пожизненную поддержку и помощь специалистов. Это позволяет не допустить срыва, т. к. бывшие наркоманы с помощью специалистов эффективно справляются с психологическими проблемами, служившими раньше сопутствующим фактором развития зависимости.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector