Последние записи

Прокат строительных лесов в Москве

Строительные леса

Для фасадных работ на высоте десятков метров необходимо специальное оборудование. Для этих целей отлично подходят строительные леса. Они быстро устанавливаются и дают доступ даже к самым труднодоступным частям здания. Сегодня очень популярным стал прокат строительных лесов в Москве.

Виды лесов

Существует 5 основных видов строительных лесов:

  1. Рамные — самые лёгкие (в два раза легче клиновых) и дешёвые леса из всех. Но, у них невысокая нагрузка на рабочую поверхность (около 200кг/м²). Ещё один минус рамных лесов — они не могут отклоняться от прямой. Из-за этого область их применения ограничена фасадом здания.
  2. Подвесные леса — подвид рамных. По сути, это рамные леса, размещённые на подвижном основании.
  3. Клиновые — леса с очень высокой «грузоподъёмностью» (около 500кг/м²). В отличие от рамных, могут искривляться, что существенно расширяет границы их применения. Они относительно лёгкие и несложные в сборке. Однако, клиновые леса не подходят для сложных конструкций, так как их гибкость ограничена количеством отверстий под клинья.
  4. Хомутовые — леса для самых сложных зданий. Они имеют хороший угол поворота и используются, например, при ремонте церквей. Эти леса отличаются простотой конструкции и лёгкостью сборки. Их главный минус — большой вес, также цена.
  5. Штырёвые — эти леса отличает крайняя простота конструкции, по этой причине они были распространены в советское время. Сейчас такие леса почти не применяются.
  6. Чашечные — названы так из-за особого крепления cup-lock (чашка-замок). Эти леса просты в сборке и обладают средними параметрами.

Максимум комфорта и мобильности при проведении высотных работ

Незаменимой и все также очень востребованной конструкцией для проведения высотных работ остается строительный лес. Уникальным и универсальным видом строительного леса являются вышки туры строительные – легкие разборные конструкции, просто и быстро собираемые (и разбираемые).

Главным достоинством и преимуществом вышек тур строительных является их мобильность – возможность переместить конструкцию вдоль объекта без демонтажа.

Каждая тура имеет специальные колеса для перемещения, а также прочные тормоза, надежно и крепко фиксирующие строительную туру в необходимом месте.

Целесообразно приобретать вышки туры при необходимости проведения работ на небольших объектах небольшими бригадами. Помимо строительства и ремонта, вышки строительные применяют при установке различной рекламной продукции (баннеры, щиты), монтаже вентиляции, электросетей, установке освещения, антенн.

Кроме этого, строительные туры широко применяют при подготовке и проведении массовых мероприятий (установка сцен, освещения, звука, трибун и прочего). Современными производителями предлагается огромный ассортимент различных вышек тур (разборных, телескопических) из алюминия и стали, разной высоты, грузоподъемности, для различного предназначения.

Современные леса строительные – удобство, безопасность, высокая эффективность высотных работ

При проведении ремонтных, отделочных, строительных работ на высоте обязательно необходимо иметь специальные вспомогательные «приспособления». Одним из самых простых, издавна используемых человеком видом спецоборудования являются леса строительные.

В наши дни леса представляют собой металлические разборные конструкции, которые отличаются легким весом, небольшими габаритами, высокой прочностью и надежностью. Купить леса строительные в России на сегодня можно из алюминия и стали, с обработкой против воздействия неблагоприятных погодных условий (антикоррозийная обработка продлевает срок службы).

Лес строительный может быть разных видов (различается по способу крепления составных элементов) – хомутовые, штыревые, флажковые, клиновые леса. Кроме способа крепления, леса строительные отличаются высотой и грузоподъемностью, размером рабочей площадки, наличием дополнительных поддонов и прочими конструктивными особенностями и техническими характеристиками.

Любые леса представляют собой жесткую «решетку» из металлопрофиля, на которую укладывается настил – рабочая площадка, имеют специальные лестницы для перемещения рабочих между ярусами, башмаки (устанавливаются под «ноги» конструкции), обеспечивающие надежную устойчивость и безопасность.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector