Последние записи

Лестницы, стремянки и вышки туры

Лестницы для дома от студии

Казалось бы, что может быть проще лестницы-стремянки! Наверняка, наши родители не заморачивались с выбором и покупали первую попавшуюся, или вообще делали ее своими руками. Впрочем, и выбора раньше особого не было. Теперь же все иначе. Стремянки отличаются по высоте, конструкции, количеству ступеней, выдерживаемой нагрузке и материалу изготовления. Какой вариант будет предпочтительнее в каждом конкретном случае? Давайте вместе разбираться с существующим ассортиментом и выясним, как выбрать стремянку для квартиры и дома в зависимости от того, какие основные задачи на нее возлагаются.. Перейти на сайт рекомендуем вам, чтобы заказать лестницы, стремянки и вышки туры.

Где будет расположена лестница

Как выглядит стремянка, знает каждый из нас. Это раскладная лестница, состоящая из двух жестких рам, соединенных шарнирным механизмом. Название эта конструкция получила от «стремени» — страховочного элемента лестницы, которое соединяет две рамы в нижней части лестницы. Это может быть лента или трос (мягкий элемент), или же металлическая полоса (жесткий элемент). Стремянка легко раскладывается и собирается, а в разложенном состоянии она надежна и устойчива. По крайней мере, так должно быть.

Надежность объясняется формой лестницы. В разложенном состоянии она образует треугольник, который называют самой «жесткой» геометрической фигурой. Другой яркий пример – двускатная крыша.

Лестница-стремянка – совершенно незаменимый предмет как при выполнении ремонтных работ, так и в повседневной жизни. Достать что-то с антресоли или с верхних полок шкафа, повесить картину, покрасить стену, повесить шторы, вкрутить лампочку, протереть пыль на шкафах, нарвать яблок в саду – все эти и многие другие действия было бы выполнить намного сложнее, будь у нас в обращении только табуретка. Стремянка в сложенном виде относительно компактна, потому место для нее найдется в любой квартире.

Материал лестницы

Идеальная стремянка должна обладать следующими свойствами:

устойчивость, от чего зависит надежность лестницы и безопасность человека, стоящего на ней. На какой ступени вы бы ни находились, стремянка должна неподвижно стоять на полу, не качаться и не скользить. Лучше, если у стремянки будут широкие ступени;
удобство и безопасность. Чтобы человек мог комфортно выполнять все работы, не боясь, что упадет с лестницы, ступени должны иметь специальное рифление, препятствующее скольжению. Все срезы металла должны быть закрыты пластиковыми накладками, чтобы невозможно было зацепиться одеждой или инструментом. На ножках лестницы должны быть резиновые или пластмассовые наконечники – они не позволят стремянке разъехаться на скользком полу и заодно защитят напольное покрытие от царапин. На ступенях некоторых лестниц можно увидеть резиновые коврики, которые отлично предотвращают скольжение и выполняют функцию диэлектриков;
мобильность. Идеальная стремянка легко складывается до максимально компактных размеров и раскладывается, просто перемещается и немого весит;
качественная сборка, от которой зависит и надежность, и мобильность, и простота в трансформации. В лестнице ничего не должно скрипеть и шататься, не должно быть вмятин, заусенцев, деформаций;
соответствие сфере использования. Для бытовых нужд глупо покупать массивную тяжелую стремянку, равно как и для постоянных ремонтных работ не подойдет облегченная невысокая лестница.
Лестницы-стремянки отличаются по размеру, материалу изготовления, конструкции и назначению. Для начала определитесь, что вы собрались делать при помощи лестницы, а потом будет понятно, какая из массы предложенных на рынке станет для вас идеальной.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector