Последние записи

Критерии подбора пиломатериала. Продажа фанеры оптом от производителя в Москве

Для тех людей, кто занимается строительством собственных домов, всегда очень важен подбор тех или иных материалов для возведения конструкций. Именно этот аспект будет влиять на весь ход строительства, а также на итоговый результат. Если вы заказываете какие-либо услуги по тем или иным процессом, то очень часто именно мастера покупают материалы у тех компании, с которыми сотрудничают. В том случае, когда вы решили приобрести для себя материал, то можно подобрать и купить фанеру тут https://proekt-fanera.ru/. Там представлено множество вариантов, которые вы можете выбрать именно для себя.

Но, когда перед вами встал вопрос о приобретении того или иного компонента, то стоит знать некоторые критерии выбора. На что нужно обратить внимание при покупке пиломатериала?

Критерии подбора пиломатериала

В том случае, когда вы столкнулись с подбором пиломатериалов, то следует обратить внимание на следующие факторы:

  1. Сухостой. Это первый брак, который должен для вас стать препятствием покупки. Даже, если стоимость на него будет минимальной, Вы всё равно не должны приобретать его. Этот материал никогда не будут обладать хорошей прочностью, а также будет ломким. Он не может выполнять несущую функцию и полноценно применяться в строительстве. Помимо этого, он будет поражён вредителями, в частности, короедом. Это насекомое полностью уничтожает древесину, и внешний вид становится неприемлемым. Если вы не знаете, как отличить плохой материал от хорошего, то нужно помнить, то в первую очередь детальное внимание обращается на внешний вид, и вес.
  2. Занижение сорта. Чаще всего такой аспект выступает для вагонки или для напольных досок. Вам продают сорт выше, чем заявлен.
  3. Аккуратно смотрите на расчёт. Очень часто многие продавцы наживаются на погонных метрах. При этом, цена завершается.
  4. Стоимость. Она должна быть не высокой и не низкой. Лучше всего перед покупкой обратиться ко многим фирмам и попросить у них счет-фактуры. Это позволит определить среднюю стоимость и уже после этого ехать на осмотр того или иного компонента.
  5. Влажность древесины. Если вес небольшой и у материала более тёмный оттенок, то это будет правильный выбор.
  6. Наличие сучков и трещин.

Разновидности пиломатериалов

Если говорить о разновидностях, то среди них можно отметить пять основных:

  1. Брус. Это бревно, которое будет иметь четыре аккуратные грани. В большинстве своем применяется для строительства домов и коттеджей.
  2. Доска. Применяется повсеместно. Ей могут отделывать дома и производить мебель.
  3. Горбыль. Это разновидность отходов, которые будут напоминать доски, но с одной стороны они будут имеют неровную поверхность.
  4. Бруски. Это подобие бруса, но он обладает меньшим размером.
  5. Шпалы. Это брус, но он будет более широким и толстым. Лучше всего приобретать материалы из лиственницы, потому что она будет долговечна и прочна.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector