Последние записи

Арматура — неотъемлемая часть бетонных конструкций от ООО РОБМЕТАЛЛСТАЛЬ

Строительство совершенствуется с каждым готом. Строительство новых зданий, сооружений, мостов делает жизнь более комфортной. Для прочности бетона используют арматуру. Без нее невозможно возвести большое и надежное здание.Купить арматуру в Казахстане можно у компании ТОО «AVANGARD-AstKZ», которая более 10 лет работает на рынке металла Астаны (Нурсултана). Вся арматура изготавливается согласно ГОСТу. Выгодная цена, высокое качество от производителя и проверенный поставщик в кратчайшие сроки осуществляют доставку в разные города Казахстана: Актау, Актоба, Алматы, Астана (Нурсултан), Атырау, Усть-Каменогорск, Караганда, Кокшетау, Костанай, Павлоград, Петропавловск, Талдыкорган, Тараз, Темиртау, Уральск, Шымкент и др. Рекомендуем вам купить арматуру по хорошей цене.

Классификация и маркировка арматуры, ее параметры

Строительная арматура делится на несколько видов и производится из различных марок стали. Согласно механическим свойствам делится на классы, от А-I (А240, диаметром 6-40 мм) до А-VI (А1000) — диаметром 10-22 мм.Самые распространенные классы стальной арматуры — А-I и А-III. Это монтажная арматура гладкого и рифленого профиля. К примеру, класс А-III отличается повышенной прочностью. Строительную арматуру А-IV класса используют для каркасов, это могут быть фундаменты зданий. На практике нет четких требований по диаметру, например, вместо 6 мм арматуры можно использовать 8 мм, но подобные отклонения допускаются лишь для изделий большого размера.Различить арматуру можно по следующим параметрам: способ установки, используемый материал, вид профиля, вариант изготовления, назначение изделия и принцип работы. На сайте оптовой металлобазы «AVANGARD» можно ознакомиться с каталогом и заказать арматуру оптом или в розницу. Помощь в выборе могут оказать по телефону высококвалифицированные специалисты. Номера телефонов компании указаны в правом верхнем углу страницы.

Категории промышленной арматуры

Рассмотрим категории промышленной и гражданской арматуры подробно, так как цена арматуры за 1 метр напрямую зависит от этих категорий:

  1. А1 и А2 — монтажная продукция. Арматура данного класса выпускается гладкой, рельефной и серповидной. Она имеет недостаточную прочность и малую сцепку с бетоном, поэтому не используется в каркасе несущих конструкций и рассчитана только на монтажные работы. По ценовой политике наиболее доступна.
  2. А3 — самая востребованная по своим характеристикам арматура. Она отлично противостоит напряжению, прочная. Выпускается рифленой.
  3. А4 — по характеристикам изделия схожи с классом А3, но превосходят их по прочности и выдерживают более сильные нагрузки. Используются для каркаса напряженных конструкций.
  4. А5 и А6 — характеризуются исключительной прочностью, относятся к промышленному прокату. Погонный метр арматуры стоит дорого в сравнении с остальными классами.

Для производства всех вышеперечисленных изделий используется углеродистая, а также низколегированная сталь.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector