Последние записи

Строительство домов по канадской технологии (SIP)

Как строится каркасный дом

Если раньше для постройки своего дома требовалось много времени, то сегодня это можно сделать в считанные недели. Быстрое строительство домов связано с появлением новых технологий и материалов. Благо, на рынке появилось множество решений которые помогают справится с этой задачей в самые кратчайшие сроки. В принципе сейчас многие все так же используют классический вариант постройки дома, но все больше и больше людей с каждым годом отдают предпочтение каркасным домам. Строительство домов по канадской технологии SIP вы можете заказать на сайте строительной компании https://servus.ua/.

Быстрое строительство домов: каркасный дом

Конструкция каркасного дома говорит сама за себя — это некий каркас, который обшивается специальными материалами, позволяющими даже не построить, а сконструировать полноценное жилье. Данный метод домостроения широко используется в Америке, а так же в странах Европы.

Перед началом строительства каркасного дома нужно возвести фундамент. Фундамент под каркасные дома ленточный и винтовой. Винтовой фундамент имеет большое преимущество перед ленточным бетонным в плане скорости возведения.

После того, как фундамент готов приступают к так называемой связке. Это основа, которая находится на фундаменте и обеспечивает устойчивость всей конструкции в дальнейшем. На связку настилается пол, который с двух сторон надежно защищен утеплителями и изоляцией от проникновения холода и влаги. Это обеспечивает теплую поверхность полу.

Далее возводится сам каркас. Для этого используют ровные доски. Доски устанавливаются друг от друга на таком расстоянии, чтобы возможно было укладывать между ними утеплитель. То есть, другими словами размеры от доски до доски выставляют исходя из размеров утеплителя.

Следующий этап это конечно же возведение стен из утеплителя обшитого с двух сторон osb плитами. Когда стены возведены на нужную высоту сверху делается тоже обвязка и на нее монтируется крыша. В среднем возведение каркасного дома площадью в 100 квадратных метров занимает 2 недели.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector