Последние записи

Секционные ворота Doorhan

Конструкция и монтаж автоматических ворот

Многие отечественные владельцы автомобилей консервативны и, несмотря на стремительное развитие новых технологий, по-прежнему отдают предпочтение установке в своем гараже открывающимся вручную распашным воротам и секционным воротам doorhan. К автоматическим воротам от vorota2000.ru они относятся с некоторым недоверием, считая их слишком дорогими и недостаточно надежными. Однако прежде чем сделать выбор, следует объективно оценить все преимущества и недостатки такой конструкции.

Конструкция и монтаж автоматических ворот

В зависимости от вида гаражного полотна существуют следующие типы автоматических ворот:

  • распашные;
  • откатные или раздвижные;
  • подъемно-секционные;
  • рулонные.

Общим для всех этих систем является то, что открываются и закрываются они автоматически с помощью электропривода. Управление приводом осуществляется либо дистанционно посредством пульта, либо со стационарного блока управления, обычно установленного на стене возле гаражного проема. Помимо этого автоматические ворота для гаража могут быть оснащены датчиками различного назначения, реагирующими на движение, изменения света и погодных условий.

Установка автоматических ворот доступна для самостоятельного исполнения при наличии опыта ремонтных работ, о чем можно убедиться на примере этапов монтажа подъемно-секционной конструкции:

  1. К стенам и потолку по периметру гаражного проема прикручивают направляющие рейки.
  2. Затем устанавливается электродвигатель с цепной тягой и, желательно, с подсветкой. Существуют различные модели двигателей, которыми можно управлять как дистанционными пультами и брелоками, так и кнопками настенной панели управления.
  3. В рейки вставляют секции усиленных металлических листов с тепло- и звукоизоляционными наполнителями. Листы скрепляют петлями.
  4. Гаражное полотно оборудуют системой ремней, которые приводятся в движение электродвигателем.
  5. На финальном этапе ворота подключают к источнику электропитания, по желанию оснащают различными датчиками.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector