Последние записи

Секционные промышленные ворота

Особенности секционных промышленных ворот Алютех

Широкий выбор цветов. Доступны базовые однотонные цвета, а также окрашивание под дерево. Alutech использует особое покрытие с тиснением woodgrain. Покрытие имеет рельеф, схожий со структурой натуральной древесины. Его внешний вид остается безупречным надолго: даже если на поверхности со временем появятся мелкие царапины, они не будут заметны благодаря тиснению.

Панели с разной поверхностью. Профиль поверхности сэндвич-панелей может быть различным. Базовыми являются рисунки поверхности «микроволна» и «горизонтальный гофр».

Выбираем и конструируем щит для ворот

Поскольку роллетные ворота будут располагаться на улице, необходимо сделать все возможное для их защиты.

Алюминий или сталь. Панели из оцинкованной стали более прочны, но при этом имеют увеличенный вес. Их использование рекомендуется для ворот, устанавливаемых в большие проемы. Алюминиевые панели имеют небольшую массу, их можно использовать как для небольших, так и для средних или больших ворот.

Разные типы заполнения. Полотно может быть сформировано не только из сэндвич-панелей, но и из светопрозрачных вставок. Такие вставки имеют отличные показатели тепло- и шумоизоляции, они прочны, выдерживают большие ударные нагрузки. При наличии в полотне прозрачных вставок дневной свет может проникать в помещение даже при закрытом проеме.

Ручное или автоматическое управление. Управлять воротами можно со стационарного или дистанционного пульта, автоматика может быть включена в состав СКД, есть возможность установки и использования целого ряда устройств и систем безопасности.

Большой диапазон размеров. Максимальные размеры перекрываемого проема зависят от материала сэндвич-панелей и некоторых конструктивных особенностей конкретной модели изделия. Для Proplus максимальная ширина и высота составляют 8 и 7 м соответственно, для Protrend — 7 и 6 м.

Дополнительные опции. Изделия могут дополнительно оснащаться калиткой, вентиляционными решетками, системами защиты от взлома с помощью домкрата, запорными механизмами и т.п.

Преимущества промышленных секционных ворот Алютех

Прочность

Чтобы обеспечить устойчивость воротного полотна к ударным, механическим, ветровым нагрузкам, производитель использует качественные сэндвич-панели с металлическими корпусами и плотным пенозаполнением. Панели соединяются между собой надежными стальными петлями. Все профили и комплектующие изготавливаются из защищенного от коррозии металла. Изделия больших размеров дополнительно усиливаются.

Устойчивость к образованию ржавчины

Комплектующие изготавливаются из нержавеющей стали. Корпуса стальных панелей являются оцинкованными. Для поверхности сэндвич-панелей используется полимерное покрытие, обеспечивающее дополнительную защиту от действия влаги и агрессивных химических элементов. Для помещений с повышенной влажностью доступна специальная комплектация ворот. Она предполагает дополнительную защиту от ржавчины для тросов, направляющих, роликов, крепежей.

Тепло- и шумоизоляция

Секционные ворота Алютех промышленного назначения рекомендованы для использования в климатических условиях Москвы и Московской области. Перекрывая проем, они обеспечивают его качественное утепление. Это становится возможным как за счет применения качественных сэндвич-панелей, так и благодаря использованию уплотнителей и вспомогательных комплектующих для герметизации проема.

Удобство и безопасность эксплуатации

Стандартная комплектация включает в себя систему защиты от падения полотна в случае обрыва троса или выхода пружин из строя. Конструкция полотна исключает зацеп, защемление, травмирование пальцев в результате их попадания между сэндвич-панелями или между панелями и направляющими.

При автоматизации возможно использование вспомогательных устройств и систем безопасности: сигнальных ламп, фотоэлементов и т.п. Настроить работу ворот можно таким образом, чтобы они автоматически останавливались в безопасном положении при появлении препятствий на пути хода полотна.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector