Последние записи

Покупка и установка паркетной доски

Для обустройства квартир часто используют ламинат и паркетную доску цветом орех. Его структура схожа со структурой паркета: многослойное покрытие. Основу ламината составляет панель из прессованной древесины, измельченной в пыль. Еще недавно хорошего ламината не было. Он служил около двух лет. Он имеет шумопоглощающую подложку, влагостойкий слой, устойчив к влаге. Декоративный слой защищен смолой, что повышает его износостойкость.

К достоинствам ламинатных покрытий можно отнести: ударопрочность, простота укладки, гигиеничность, теплопроводность, сопротивление истиранию, невозгораемость. На ламинате часто имеется картинка «под дерево». Именно поэтому продукт получил название «ламинированный паркет». В дизайне интерьера ламинат занимает передовую позицию. Он может заменить дерево, камень, обладая практичностью, художественно-декоративными возможностями.

Укладка ламината

Перед процессом укладки ламината следует обязательно подготовить поверхность. Таким может стать и выравнивание за счет стяжки, что и при укладке паркета поштучно, или же паркетной доски. За основу для ламината можно использовать линолеум, керамическую плитку, или же дощатый пол. Основная цель, убрать все неровности для того, чтобы позже не было видимых деформаций напольной поверхности. Но за любым ламинатом нужен определенный уход. В таком вопросе вам поможет паркетная химия loba, купить которую можно по доступной цене.

После выравнивания пола осуществляют настил влагонепроницаемого материала. Это требуется в случае, когда процесс укладки паркета выполняется на бетонный пол или же на плитку. Чаще в качестве изоляции от влаги применяют полиэтиленовые пленки. Можно выбрать любой вариант, а присутствие шумопоглощающего слоя — это обязательное условие. Такой настил позволяет значительно сократить недостатки поверхности пола, и напольное покрытие становится более упругим. Чтобы создать шумопоглощающий слой, применяют обычный пенопласт, пробковое дерево или картон из гофры. Если вы хотите приобрести паркетную доску цветом в орех Альверо, то тут floors.com.ua самая выгодная цена.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector