Последние записи

Особенность и преимущества клининговой компании «Мойдодыр»

Уборка квартир и дома требует времени и энергии, но плотный график означает. От запаха кошачьей мочи избавиться достаточно трудно. С помощью обычной влажной уборки не всегда удается добиться чистоты. Есть несколько рекомендаций, с помощью которых можно быстро устранить неприятный запах.

Способы удаления запаха с разных поверхностей

Кошачьи метки могут появиться в любом месте, начиная от пола и заканчивая одеждой. Чтобы нейтрализовать неприятный запах, нужно действовать сразу же после того, как была замечена проблема.

Чтобы удалить запах с напольного покрытия необходимо сначала вытереть лужу. Для этого лучше использовать бумажные полотенца или ненужные тряпки. В паркет и ламинат запахи впитываются быстро, поэтому влажной уборки будет недостаточно. Убрать неприятный аромат поможет перекись водорода или марганцовка. Активный компонент нужно развести в 1 л чистой воды и хорошо втереть в пол.

Довольно трудно убрать запах с коврового покрытия. Кроме аромата, на нем может появиться пятно. В первую очередь необходимо промокнуть жидкость. Затем развести соду в теплой воде. Этот раствор поможет избавиться от запахов. В случае с ковровыми покрытиями марганцовку и перекись использовать нельзя.

Отстирать мочу с дивана поможет лимонный сок. Такая уборка проводится в несколько этапов.

  1. Выдавить сок с 1 лимона и развести в воде.
  2. Налить жидкость в распылитель, после чего нанести на поверхность.
  3. Накрыть пищевой пленкой и оставить на 30 минут.
  4. После снятия пленки промокнуть диван сухой салфеткой.

Для устранения неприятного запаха с матраса нужно аккуратно убрать лишнюю влагу, а затем воспользоваться адсорбентами. Для этой цели можно использовать пищевую соду или активированный уголь.

Чтобы удалить неприятный аромат с одеяла, одежды или обуви, можно воспользоваться перекисью водорода. Она хорошо устраняет пятна и различные запахи.

Популярные средства от запаха

Сегодня существует множество народных методов, которые эффективно справляются с различными запахами. К таким средствам относятся:

  • йод;
  • перекись водорода;
  • марганцовка;
  • уксус;
  • сода;
  • водка;
  • лимонная кислота;
  • глицерин.

Выбранное средство разводится в чистой воде, после чего наносится на пятно. Однако если нет желания возиться с народными методами, то можно воспользоваться бытовой химией. Существует большое количество спреев, нейтрализаторов запахов и концентратов, которые эффективны против запаха мочи. Эти средства хорошо устраняют аромат и не вредят поверхности. Гораздно более эффективную, чем бытовые – профессиональные химические средства обычно используют клининговые компании для уборки.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector