Последние записи

Где купить компьютерное офисное кресло

Выбирая компьютерное кресло, мы обращаем внимание на дизайн, эргономику, прочность конструкции. Не менее важен материал обивки, ведь от его качества зависит внешний вид и долговечность всего изделия. Попробуем разобраться, какая обивка наиболее предпочтительна, и на что нужно обратить внимание при выборе офисного компьютерного кресла. Мы рекомендуем вам изначально покупать кресла офисные в интернет-магазине https://kresla-e.ru/.

Удобное геймерское кресло: какое оно?

Разновидности материалов обивки

Еще недавно в расцветке обивочных материалов для офисных кресел преобладал черный цвет, изредка разбавленный бежевыми и серыми оттенками. Стулья для офисных работников были покрыты грубой синтетической тканью. Лишь руководители высокого ранга могли похвастать дорогостоящим массивным креслом из натуральной кожи.

Современная обивка намного красочнее и разнообразнее: синтетические и натуральные ткани, кожзам и эко-кожа, комбинированные материалы и акриловая сетка. Натуральная кожа тоже используется, но гораздо реже. При выборе обивки учитывают износостойкость материала, его мягкость, практичность и презентабельность. Рассмотрим подробнее самые популярные виды обивок.

Обивка из ткани наиболее востребована. Причин для этого несколько: прочность и долговечность, разнообразная цветовая гамма, невысокая стоимость. Текстильный материал может быть тканым и нетканым, натуральным, синтетическим или смешанным.

Дешевые синтетические ткани наподобие мешковины используют для обивки операторских кресел. Такой материал легко поддается чистке, не выгорает, долго сохраняет опрятный внешний вид. Натуральная ткань менее выносливая и стоит гораздо дороже. Высоким спросом пользуются микрофибра и композиционные ткани на основе тканых и нетканых компонентов.

Компьютерные кресла, покрытые экокожей, имеют презентабельный внешний вид, высокую износостойкость и долговечность. В отличие от дешевого кожзама, экокожа – «дышащий» материал, приятный на ощупь и максимально гигроскопичный. Последнее качество достигается сочетанием пористой структуры полиуретанового покрытия и наличием хлопка в составе материала.

Недостаток такой обивки – склонность к выцветанию на солнце. В остальном этот материал заслуживает самой высокой оценки. Качественная экокожа не только дешевле натуральной, но и гораздо приятнее к телу, особенно в жаркую погоду.

Сетка

Кресла, обитые акриловой сеткой, ценятся за великолепные вентиляционные качества. Использование сетки для обивки решает целый комплекс задач: спинка кресла хорошо облегает спину, материал не подвержен выцветанию, хорошо отталкивает воду и пыль, его легко чистить.

Акриловая сетка экологически безопасна. Кресла с обивкой из сетки хорошо смотрятся в интерьере помещения, придают ему легкость, воздушность и современный вид.

Полезные советы

При выборе обивки следует учитывать, для кого приобретается компьютерное кресло и как много времени планируется в нем проводить. Наиболее бюджетный вариант – текстиль, но находиться длительное время в кресле с тканевой обивкой не слишком комфортно: ткань впитывает пот и запахи, быстро пачкается и протирается.

Выбирая кресла для офисных сотрудников, предпочтение лучше отдать обивке из сетки или экокожи – эти материалы больше приспособлены для многочасового сидения за компьютером. Посетителям офиса или клиентам банка лучше предложить кресла с тканевой обивкой. Такие кресла намного дешевле, их можно чаще менять или подвергать периодической чистке.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector