Последние записи

Где быстро и недорого купить домофон в Киеве

Домофоны принято различать по функциональности и способу эксплуатации. Модели бюджетного сегмента подходят для установки в многоквартирных домах, а более дорогие, с большим функционалом, чаще предпочитают устанавливать в офисах и на объектах элитной недвижимости. Широкий ассортимент моделей, различающихся как по цене, так и по своей эргономичности, представлен в украинском онлайн-магазине «Безпека».

Прежде чем сделать выбор в пользу того или иного оборудования, представленного на страницах каталога интернет-магазина «Безпека«, следует принять во внимание некоторые особенности и решить, какой вариант будет наиболее уместным в каждом конкретном случае.

Видео или аудиосвязь

Для надежности и упрощения режима контроля используются современные домофоны, оснащённые камерой, которая выводит видео на небольшой экран для наблюдения. Более бюджетным вариантом станет устройство, работающее только в режиме аудио воспроизведения. Выбор в данном случае полностью зависит от финансовой возможности.

Цвет

В случае выбора домофона с экраном важно учитывать, что тип видео может быть цветным и черно-белыми. Недостаток черно-белого формата в снижении качества картинки в темное время суток.

Дисплей

Для большей разборчивости видео диагональ дисплея должна составлять не менее 7 дюймов.

Микрофон или трубка

Даже самая упрощенная техника должна поддерживать режим аудио воспроизведения. Это может быть реализовано с помощью трубки или встроенного микрофона. Наиболее удобен в эксплуатации домофон имеющий встроенный громкоговоритель.

Память

Устройство, оснащенное памятью, имеет возможность делать и сохранять снимки тех лиц, которые приближаются к объекту. При подключении датчиков движения появляется возможность осуществлять видеосъемку.

Многоканальность

Многоканальность позволяет подключать к домофону сразу несколько панелей или дополнительное оборудование. Такая возможность пользуется спросом в случае, когда существует необходимость просматривать большую территорию или одновременно несколько входов.

Способ открывания замка

Домофоны имеют прямое взаимодействие с замком, который может быть, как электромеханическим, так и электромагнитным. В большинстве случаев управление ведётся дистанционно, поэтому электромагнитные наиболее удобны. Они незаметны и не издают лишнего шума.

Одним из ключевых вопросов, на который нужно ответить во время выбора домофона, является наличия или отсутствие видеосвязи. Все остальные функции выступают в качестве дополнения для большего удобства. Основным критерием для выбора, станет стоимость оборудования, ведь не каждый сможет позволить себе усовершенствованную модель с большим экраном.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector