Последние записи

Жалюзи на пластиковые окна – красота и защита от солнца

Здравствуйте, дорогие друзья!

Одной из очень интересных разновидностей горизонтальных жалюзи являются деревянные горизонтальные жалюзи.

Что же это такое, чем этот тип горизонтальных жалюзи отличается от остальных типов жалюзи, в чём особенности замеров, установки, эксплуатации, эстетического воздействия и интерьерного значения деревянных горизонтальных жалюзи?… Попробуем разобраться в этом вместе…

Несомненно, деревянные горизонтальные жалюзи относятся к высшей ценовой категории горизонтальных жалюзи, к элитному, как сейчас говорят, сегменту рынка жалюзи, к luxury stile, выражаясь языком маркетинга.

Французские окна

Деревянные горизонтальные жалюзи — в первую очередь статусный, имиджевый продукт, призванный не столько защищать окна от солнца (хотя и с этой своей функцией эти жалюзи справляются отлично), сколько — подчёркивать солидность и высокий уровень помещения, а, следовательно — и солидность, высокий уровень и уверенность в завтрашнем дне хозяев этого помещения. Такие жалюзи будут более чем уместны в офисах, комнатах переговоров, кабинетах руководителей солидного бизнеса — там наиболее раскроются такие качества деревянных горизонтальных жалюзи, как их способность формировать ощущение престижа, достатка, договороспособности и общей солидности. В общем и целом для использования в офисах предпочтительны деревянные жалюзи тёмных оттенков, оттенков натурального дерева, но в ряде случаев, если это будет поддержанно общим интерьерным решением в «светлом ключе», вполне возможно использование и светлых, а то и просто белых деревянных горизонтальных жалюзи — при удачной работе дизайнера общего интерьера это может дать помещению ощущение настоящей роскоши.

Санузел

В то же самое время деревянные горизонтальные жалюзи вполне могут использоваться и в частных интерьерах (кабинет хозяина дома, веранда, беседка и прочее), в этих помещениях очень удачно может раскрыться деревянная фактура жалюзи, джутовая фактура тесьмы, придав интерьерам черты уютного и тёплого стиля «кантри»…

Деревянные горизонтальные жалюзи — довольно тяжёлое и габаритное изделие, поэтому ставить его на каждую створку окна — нецелесообразно. Практичнее устанавливать деревянные горизонтальные жалюзи перед окном, либо в оконном проёме — на потолочной части оконного откоса.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector