Последние записи

Услуги технического надзора за строительством

Какие документы требуются для реконструкции дома

Вы решились на перестройку своего дома или хотите сделать капитальный ремонт? Знайте, что это возможно, но необходимо уладить некоторые нормативно-правовые тонкости, к примеру, подать заявление и получить разрешения на строительство, а затем осуществить эту вашу мечту.

В этой статье мы подробно рассмотрим, как приступить к капитальному ремонту или реконструкции вашего дома. Лишних трудностей и проблем во время ремонта можно избежать, если обратиться к надежному подрядчику, который проведет вам качественный технадзор. Ремонтно-строительная компания не только сделает вам качественный капитальный ремонт, но и поможет пройти через бюрократические барьеры, которое могут возникнуть у вас на пути в процессе ремонта или реконструкции.

Первый шаг: разрешение на строительство

Для начала необходимо запросить разрешение на строительство: квалификацию, которую изучает технический офис. Время ожидания для получения разрешения на строительство может быть значительным: поэтому наберитесь терпения и, прежде всего, позвольте офисам, к которым вы принадлежите, их услышать.

Часто вы можете вообще не получить ответ, что на 99% эквивалентно отказу в разрешении. Какие документы подавать? Вас также проконсультируют специалисты ремонтно-строительной компании.

Чтобы провести реконструкцию в доме или квартире, направленную на расширение дома, необходимо утвердить проект и согласовать все перестройки, заявить о начале строительных работ, которые включают реконструкцию здания, связанную с изменением общего объема (вертикального или горизонтального). Даже если предусматривается изменение использования (например, чердак, который становится чердаком) и для изменения формы зданий это имеет фундаментальное значение.

Кто может приступить к пристройке дома

Пристройка дома — операция, которую хотят многие, но не всем под силу. Для этого необходимо владеть помещением, на котором будут проводиться кладочные работы, и в любом случае необходимо соблюдать пределы, установленные генеральным планом своего муниципалитета. Продление, предоставленное гражданину для пристройки дома, составляет порядка 25% от текущего объема. С другой стороны, если сначала приступить к сносу, а затем к последующей реконструкции, объемное увеличение доведется до 35%.

Можно ли обойтись без проекта

Ответ — нет. По закону требуется проект, который должен быть представлен для проверки структурных элементов и того, как они повлияют на кладку, как изменится план и, следовательно, на объем. Фактически вместе с разрешением на строительство должен быть представлен проект. Продолжение расширения без проекта — это злоупотребление зданием, уголовное преступление, которое карается очень большим штрафом или тюремным заключением.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector