Последние записи

Современный формат отделки стен. Машинная штукатурка

Машинная штукатурка – современное решение для отделки стен

В домах старой постройки между ванной комнатой и кухней, под потолком, устанавливали окна из непрозрачного стекла. При ремонте многие предпочитают их убрать.

Для начала надо отрезать по высоте проёма окна алюминиевые профили и закрепить их саморезами на раме. Затем вырезаем кусок влагостойкого гипсокартона, соответствующего размеру окна и прикручиваем его к профилю заподлицо со стеной. Стыки проклеиваем малярной лентой – так штукатурка будет держаться прочнее. Машинная штукатурка является лучшим вариантом.

Готовим раствор, соблюдая инструкцию, данную на упаковке со смесью. Теперь можем заштукатурить окно. Удобнее всего делать это при помощи широкого шпателя.

Замазываем раствором все имеющиеся штробы, а затем полностью отштукатурим стену. Если стенка обладает очень существенными неровностями, можно использовать штукатурные маяки, установив их вертикально по уровню. Чем ровнее стена, тем легче уложить на неё керамическую плитку.

Имеющиеся вентиляционные окна подправляем, они должны соответствовать размерам декоративных решёток. Проходящую газовую трубу, обычно проходящую под потолком ванной комнаты, можно покрасить.

После этого можно сделать перерыв в работе, так как необходимо подождать не менее 3-х суток, штукатурка должна полностью высохнуть. И только потом можно начать укладывать керамическую плитку.

Начинают укладку со второго ряда, под ванну плитку не кладут. Чтобы плитка не съезжала, закрепляем по всей длине стены рейку. Клей готовится из сухой смеси и воды, с соблюдением точных пропорций указанных в инструкции. Наносим раствор шпателем на стену, разравниваем его гребёнкой на площадь равную размером двух плиток, не больше. Прикладываем плитку к стене и несильно придавливаем её. Аналогично укладываем все остальные плитки.

Для контроля швов, между плитками нужно ставить особые пластиковые крестики, которые помогают контролировать размер швов.

По вашему желанию стены ванной комнаты можно облицевать плиткой:

  • Однотонной.
  • С экземплярами другого рисунка.
  • Сочетать 2-3 вида.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector