Последние записи

Особенности труб для водяного теплого пола Valtec

Электрические водяные полы

Энергосберегающие технологии сегодня уверенно входят в нашу жизнь. Об экономии природных ресурсов строители вспоминают все чаще, а архитекторы все активнее предлагают применять инновации в доме или квартире. Для этого необходимо научиться экономить и установить в доме, например, систему теплых полов. Монтируется она быстро, не требует больших затрат, при этом пользы от нее на долгие годы. Также вас может заинтересовать покупка труб для водяного теплого пола Valtec, подробности на сайте tm24.by.

Сегодня существует инновационная технология электрических водяных полов. Она не требует использования циркуляционных насосов, электрических или газовых котлов. Система полностью автономна и проста. Она представляет собой трубку из шитого полиэтилена, в которой находится не замерзающая жидкость и нагревающий элемент. Водяные электрические полы способны накалить воздух в помещении до 90 градусов. Выставить нужную температуру можно с помощью терморегулятора.

По сравнению с другими системами обогрева помещения, циркуляционных насосов, электрических или газовых котлов, радиаторов или других видов теплых полов, технология водяного обогрева выигрывает по экономичности. На1 кв. м. тратится всего лишь 25 Ватт. Эта система не требует какой-либо проектной документации, согласования с какими либо органами.

На монтаж теплого пола уйдет всего два часа. Сначала укладывается теплоизоляционная фольгированная подложка, затем армирующая сетка, к которой и крепится система водяного электрического отопления. После этого происходит подключение к терморегулятору. Когда все уложено, заливают стяжку толщиной 4-5 см. После того, как стяжка высохнет, пол готов к эксплуатации.

Если теплый пол такой конфигурации будет установлен в загородном доме, где зимой ни кто не живет, то не замерзающая жидкость в трубах выдержит температуру до минус 25 градусов. Это значит, что можно спокойно оставлять жилье в морозы без отопления, с системой ничего не случится.

Гарантия на данную систему составляет 10 лет. Срок эксплуатации 40 лет. Технические испытания показывают, что эти системы могут эксплуатироваться более 100 лет.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector