Последние записи

Основные отличительные особенности каждого типа строительных лесов

К средствам подмащивания при производстве работ на высоте предъявляются особые требования. Конструкции должны обеспечивать безопасность, предохранять от падения, не складываться, быть устойчивыми. Оборудование находится на особом контроле, периодически проходит испытание на прочность. От характера работы зависит, выбор временного сооружения — вышки туры, навесной площадки или лесов. Все конструкции, изготовляемые компанией «Арт Подъем», могут использоваться многократно. Организации, занимающиеся строительством, ремонтом, отделочными и реставрационными работами купить по хорошей стоимости строительных лесов в Москве могут в компании «Арт Подъем».

Разновидности вышек тур

Приспособление напоминает ажурную башню, установленную на прочное основание из швеллеров. Внизу имеются колеса и дополнительные опоры для стабилизации. Вверх поднимаются ярусы, собираемые из отдельных деталей, как конструктор. Сооружение называют модульным, так как ярус заканчивается рабочей площадкой с ограждением. То есть можно собрать вышку туру нужной высоты с вертикальными или наклонными лестницами. На башне одновременно можно работать на нескольких ярусах. Конструкция передвигается на колесах, что позволяет организовать работу зонально.

Технические характеристики:

  • высота рабочей зоны — 2-40 метров;
  • несущая способность площадок — 150-250 кг;
  • настил — от 1,6*0,7 м;
  • вес конструкции — 80=550 кг.

Выбор вышки туры

Выбирая вышку тура, нужно ориентироваться на перспективу работы. Чем больше модулей, тем выше зона охвата, но дороже изделие. Важна надежность конструкции. Вышку тура купить несложно, предложений много. Основным критерием должен стать поиск изделия от надежного производителя.

Наибольшим спросом пользуются вышки туры производства Дмитровского завода строительных лесов. Их продукция — изделия серий ВСП, УЛТ надежны, имеют обрезиненные колеса, тормоза, настилы. Каждая единица продукции снабжается техническим паспортом и инструкцией по сборке.

Если вы подбираете особо прочное оборудование для интенсивного использования, обратите внимание вышки-туры Ортус, того же производителя. Их предельная рабочая высота 22 м, нагрузка на площадку до 400 кг.

Необходима легкая конструкция — изучите особенности вышки туры «Алюмет». Здесь все элементы взаимозаменяемы, опоры для устойчивости вынесены.

Не вызывает сомнения качество изделий из алюминиевых сборных компонентов немецкой компании Krause и предприятий, работающих по ее франшизе.

Висячие конструкции

При работе по возведению фасада высотного здания используют сварные прямоугольные конструкции высотой 3,0 — 3,3 метра. В раме устроено 2 яруса с ограждениями, рабочие места каменщиков. Общий вес средства подмащивания с рабочими и материалами не должен превышать 1 тонну.

Приспособление поднимается краном, надежно закрепляется на выносных балках или перекрытиях, в проемах строящегося здания. Надежное крепление к фасаду выполняется дополнительными стяжками и талрепами. Работа закончена, площадка навесная перемещается дальше. Если устанавливается несколько модулей подряд, конструкция называется подвесные строительные леса.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector